42

Бандо: уроки для начинающих, тренировки, упражнения

Бандо - боевое искусство Бирмы

Бандо – традиционное бирманское боевое искусство с долгой и сложной историей. Пережив периоды запретов и притеснения, бандо пришло к своему современному виду, который часто называют «бирманским каратэ».

Тем не менее, такое сравнение не совсем точное. Бандо значительно ближе к китайским школам, выраженными в более жесткой форме, и переплетенными со «звериными» стилями. На данном этапе это боевое искусство включает в свой арсенал широкий перечень эффективных и опасных в реальном бою приемов: удары головой, локтями, коленями, руками и ногами, воздействие на болевые зоны, захваты, удушения, блоки, подсечки, броски.

Минимум ограничений позволяет действовать по принципу максимальной эффективности приема, и наносить удары практически из любого положения. Принцип «девять на девять» (по 9 приемов в каждой из 9 техник) обеспечивает более чем достаточный набор действий для каждого бойца.

Бандо иногда критикуется за жесткость и высокую травматичность, но эти же качества и привлекают в ряды сторонников все больше людей по всему миру. Человек, хорошо владеющий бандо, — всегда опасный противник в условиях уличной схватки вне зависимости от обстоятельств.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector