209

10 самых смертоносных орудий из арсенала ниндзя

10 самых смертоносных орудий из арсенала ниндзя

История японских воинов-ниндзя покрыта мраком — как и, собственно, их профессиональная деятельность.

Возникающих из темноты фигур боялись все правители страны, ведь никто никогда не мог предсказать, кому ниндзя служат в данный момент. Современная поп-культура превратила этих опасных воинов в настоящий идол: ниндзя выступали антагонистами чуть ли не в каждом третьем фильме 80-90-х годов.

Сказать сейчас, что из легенд об этих мрачных наемниках правда, а что нет, просто невозможно. До нас дошли лишь обрывочные сведения, которые могут быть истолкованы каким угодно образом. Зато, сохранились вполне материальные доказательства существования ниндзя: предметы из их арсенала занимают почетное место в оружейных музеях многих стран мира. Перед вами — десять самых смертоносных орудий, которыми сражались и убивали воины-тени.

Катана

Катана Катана была основным оружием каждого ниндзя. Меч делался из нескольких слоев стали, которые опытный оружейник складывал несколько раз. Катана воинов тени отличалась от самурайской — та была длиннее почти на 20 сантиметров.

Катана была основным оружием каждого ниндзя. Меч делался из нескольких слоев стали, которые опытный оружейник складывал несколько раз. Катана воинов тени отличалась от самурайской — та была длиннее почти на 20 сантиметров.

Фукибари

Фукибари Этими духовыми ружьями воины-ниндзя пользовались при атаке. Наконечники дротиков были отравлены сильнейшим ядом, что позволяло быстро разделаться даже с более сильным противником. Интересно, что в современной Японии существует вид спорта по стрельбе из фукибари.

Этими духовыми ружьями воины-ниндзя пользовались при атаке. Наконечники дротиков были отравлены сильнейшим ядом, что позволяло быстро разделаться даже с более сильным противником. Интересно, что в современной Японии существует вид спорта по стрельбе из фукибари.

Кусари-Фундо

Кусари-Фундо Кусари-Фундо очень напоминает среднеевропейский цеп, который использовали как простые крестьяне, так и профессиональные воины. Опытный ниндзя мог только этим оружием сражаться с двумя-тремя противниками.

Кусари-Фундо очень напоминает среднеевропейский цеп, который использовали как простые крестьяне, так и профессиональные воины. Опытный ниндзя мог только этим оружием сражаться с двумя-тремя противниками.

Кусаригама

Кусаригама Это вариация кусари-фундо, где вместо грузика на конце прикреплен острый серп. Его можно было бросить в противника, а затем притянуть обратно за цепочку.

Это вариация кусари-фундо, где вместо грузика на конце прикреплен острый серп. Его можно было бросить в противника, а затем притянуть обратно за цепочку.

Текко-Каги

Текко-Каги Универсальное оружие, использующееся как для атаки, так и для защиты. Имея в арсенале только текко-каги, опытный воин мог разоружить вооруженного катаной самурая.

Универсальное оружие, использующееся как для атаки, так и для защиты. Имея в арсенале только текко-каги, опытный воин мог разоружить вооруженного катаной самурая.

Сюрикен

Сюрикен Сюрикен является одним из самых известных оружий ниндзя. Вопреки расхожему мнению, использовали его достаточно редко. Сюрикеном удобно смутить наступающего противника, а смочив его ядом — попытаться попасть в незащищенную часть тела.

Сюрикен является одним из самых известных оружий ниндзя. Вопреки расхожему мнению, использовали его достаточно редко. Сюрикеном удобно смутить наступающего противника, а смочив его ядом — попытаться попасть в незащищенную часть тела.

Кунаи

Кунаи Многое из вооружения ниндзя ведет род от обычных сельскохозяйственных орудий. И кунаи не является исключением: крестьяне использовали его в качестве шпателя, ну а ниндзя пробивали кунаи крепления в стенах.

Многое из вооружения ниндзя ведет род от обычных сельскохозяйственных орудий. И кунаи не является исключением: крестьяне использовали его в качестве шпателя, ну а ниндзя пробивали кунаи крепления в стенах.

Макибиши

Макибиши Это средневековая версия современных полицейских дорожных шипов. Правильно изготовленные макибиши всегда падали остриями вверх и могли задержать целый отряд конных воинов.

Это средневековая версия современных полицейских дорожных шипов. Правильно изготовленные макибиши всегда падали остриями вверх и могли задержать целый отряд конных воинов.

Какутэ

Какутэ Оружие-кольцо, которое носили, как правило, на среднем пальце. Шип был обращен внутрь, что обеспечивало внезапность нападения. Иногда его обмазывали сильнодействующим ядом.

Оружие-кольцо, которое носили, как правило, на среднем пальце. Шип был обращен внутрь, что обеспечивало внезапность нападения. Иногда его обмазывали сильнодействующим ядом.

Матсубиши

Матсубиши Матсубиши служили для ослепления противника. Основой этого нехитрого, но очень действенного оружия были скорлупы орехов и яиц. Внутрь помещался любой раздражитель – от пороха, до молотого перца и битого стекла. Матсубиши кидали в лицо — а самурайские шлемы защиты глаз не предусматривали.

Матсубиши служили для ослепления противника. Основой этого нехитрого, но очень действенного оружия были скорлупы орехов и яиц. Внутрь помещался любой раздражитель – от пороха, до молотого перца и битого стекла. Матсубиши кидали в лицо — а самурайские шлемы защиты глаз не предусматривали.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector