56

Лучшие упражнения для плоского живота, выполняемые в домашних условиях

Упражнения для плоского живота

О стройной талии и плоском животе мечтает каждый! Методик, обещающих, что, если им следовать, то фигура будет именно такой, также много. Они в большинстве своем сводятся к тому, что организм в сутки должен калорий потреблять меньше, чем сжигать. Это, в принципе работает. Но ни один из авторов не говорит о том, что вес снижается за счет снижения мышечной массы, а организм продолжает изыскивать все новые способы сохранения жира.

Но выход, как известно, есть из всякой ситуации. Есть он и в этом случае — к сбалансированному питанию достаточно добавить умеренную физическую нагрузку. Тогда желаемый результат будет явным, причем стройной фигура останется на протяжении длительного времени. Исследования доказали, что достаточно посвятить физической нагрузке всего от 30 до 60 минут в день.

Приведенные ниже упражнения очень эффективны для плоского живота.

1. Велосипед

Это упражнение хорошо знакомо всем: уже в детском саду учат его выполнять. Очень простое упражнение, суть которого сводится к тому, чтобы изображать езду на велосипеде, лежа на полу. То есть, нужно лечь на спину и поочередно сводить правый локоть с левым коленом и наоборот. Колено после каждого упражнения необходимо выпрямлять. Лучшие упражнения, выполнять которые просто в домашних условиях, отлично разогреют мышцы ног, и укрепят мышцы пресса. Их достаточно делать в день в 2-3 подхода, состоящих из 15 повторений в каждом.

2. Кресло капитана

Одно из популярнейших упражнений многих спортзалов и фитнес-клубов. Все, что необходимо для его выполнения – устойчивый стул, поставленный вплотную к стене. Облокотившись на его спинку, нужно, держа колени вместе, подносить их к груди максимально высоко. Руки при этом сомкнуть за головой. Затем, ноги выпрямить. В день выполнять рекомендуется 1-2 подхода, состоящих из 10-12 повторений.

3. Мяч

Мяч, как ни странно, для выполнения этого упражнения, не нужен. Чтобы выполнить его, нужно лечь на пол и постараться выгнуть в области поясницы спину так, как- будто лежите на мяче. Помогать руками нельзя (они, во время выполнения упражнения, находятся за головой). Достаточно выполнять 2-3 подхода в день. Каждый подход – это 12-14 повторов.

4. Вертикальная стойка

Еще одно упражнение для плоского живота больше известно как «березка». Лежа спиной на полу, нужно, опираясь на лопатки, нижнюю часть спины от него оторвать, а ноги вверх поднять под углом 90 градусов. Для устойчивости можно помогать руками. После фиксирования в таком положении, возвратиться в исходное положение. Количество подходов в день – 1-2, а повторений в каждом подходе – 10-12.

5. Длинная рука

Снова нужно лечь на пол, но животом вниз. Лучше выполнять упражнение на мате. Выпрямив руки, протянутые вперед и упершись ладонями и носками, нужно пытаться поднять над полом плечи. Следить, чтобы руки оставались прямыми. Одного подхода в день достаточно. Состоит он из 10-12 повторений.

Если какое – то из перечисленных упражнений вам не под силу, воспользуйтесь комплексом из оставшихся 3-4. Но помните, что без физической нагрузки (только с помощью диеты) добиться результата, а именно поддерживать стройную фигуру, сложно. Очень хорошо в этом помогает плавание и велосипедные прогулки – можно заняться ими.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector