25

Существуют ли упражнения, позволяющие уменьшить талию?

Упражнения, позволяющие уменьшить талию

На женских форумах наиболее обсуждаемый вопрос – как избавиться от отложений на боках, и сделать тонкой талию. На самом деле скопление жировых клеток в этих местах — большая проблема не только женщин, но и мужчин. Даже после нескольких съеденных конфеток, кажется, что сразу заметно «выросла» талия. А со временем, несущественное ее увеличение превращается уже в заметную для всех разницу. В конечном итоге, люди перестают нравиться даже самим себе.

Как же бороться с этим? Прежде всего, нужно научиться, регулярно выполнять специальные упражнения, которые помогут вернуть былую стройность и вновь сделать вас привлекательными. На просторах Интернет найти можно массу многообещающих комплексов, состоящих из сомнительных упражнений, типа «поставьте ноги на ширину плеч, а руки поднимите вверх, выполняйте наклоны» и т.д. Очень часто статьи написаны людьми, которые о фитнесе и физиологии ничего не знают.

Наиболее распространенными упражнениями в таких статьях, способными уменьшить талию, являются наклоны туловища в сторону:

Наклоны туловища в сторону

Наклоны туловища в сторонуНаклоны туловища в сторону

В действительности же, как бы это странно не звучало, они скорее дадут обратный эффект – ее увеличение. Причем, касается это всех упражнений, в которых работают мышцы талии. Любой тренер по фитнесу вам это подтвердит. Тогда какой же выход?

Как теперь понятно, виноват в некрасивой талии жир, скопившийся там. Если бы он не откладывался, все женщины были бы с осиной талией без всяких упражнений. Но, поскольку этого не происходит, значит, его нужно каким-то образом оттуда убрать. И это единственный способ. Но локально сделать это невозможно.

Чтобы уменьшить талию, нужны полноценные занятия спортом и правильно подобранный рацион питания. Благодаря ним со всего тела постепенно начнут сходить жировые отложения.

В каких-то местах процесс идти будет быстрее, в других – медленнее, но результат не заставит себя ждать.

Есть, конечно, методы более радикальные, наиболее известным из них является липосакция, т.е. локальное окачивание жира. Способ небезопасный, а результат – временный: если не поменять образ жизни, жир появится вновь. Поэтому рекомендовать его мы не будем.

Вопросы, посвященные теме красивой талии, и ответы

Станет ли тоньше талия, если регулярно заниматься с обручем?

Ответ отрицательный. Одних упражнений с обручем недостаточно, чтобы избавиться от «боков». Тем не менее, какой то эффект будет, поскольку присутствует массажный эффект, усиливающий в области талии кровообращение. Если же процесс сжигания жира будет проходить по всему, то его данный эффект ускорит.

Возможно ли уменьшение талии, если на ней нет жировых отложений — только мышечные ткани?

И вновь, ответ отрицательный. Дело в том, что ни от массажа, ни от занятий спортом, ни от чего-то другого, мышцы уменьшится не способны.

Подскажите, есть ли специальный комплекс упражнений, способный эффективно бороться с отложениями жира на животе и боках?

Возможно, вы не внимательно прочли статью. В ней говорится, что такого комплекса не существует.

Можно ли скорректировать широкую талию?

Это возможно, если регулярно посещать спортивные залы, где с помощью упражнений

Будут развиваться плечи, бедра и ягодицы, отчего фигура станет пропорциональной, а талия уменьшится.

Отношение мужчин к осиной талии

На основании данных опроса, который проводил Институт Красоты Швейцарии, можно уверенно говорить, что видеть радом с собой женщину с осиной талией мечтает 80% мужчин.

Видео: Как за 10 минут в день сделать тонкой талию

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector