75

5 упражнений на повышение болевого порога

3

Ты замечал, что кто-то может молча перенести пролитый на руку горячий чай, а кто-то визжит (и это не обязательно девушка) от простой занозы? Во много здесь все зависит от уровня болевого порога, и чем он выше, тем проще человеку переносить мелкие и не только травмы. Профессиональные бойцы, например, сознательно подвергают свое тело умеренным пыткам, чтобы повысить устойчивость к боли, без которой, как известно, не обходится ни один бой. Ну, а что нам мешает сделать то же самое, пусть и в более мирных целях?! Мы собрали 5 крутых упражнений на тренировку болевой выносливости, которые пробудят твоего внутреннего Чака Норриса. Главное, найти друга с садистскими наклонностями, ведь все упражнения выполняются в паре.

1. Массаж воина

5 упражнений на повышение болевого порога

В отличие от тренировок надкостницы при нанесении ударов, которые делают кулак, голень или любую другую ударную поверхность тела невосприимчивой к боли, этим упражнением, мы тренируем мозг, а не тело. Поэтому здесь нужно максимально расслабиться, успокоиться, ни в коем случае не зажиматься и не задерживать дыхания. Партнер же в это время должен создавать терпимые болевые зажимания и надавливания в зоне трапециевидной мышцы, передней поверхности шеи и в районе ребер. Такой «массаж» выполняться должен около 10 минут до терпимой боли.

2. Пощечины

3

Еще одним упражнением, побочным эффектом которого может стать румянец на щеках, является нанесение партнерами звонких пощечин друг другу по очереди. Именно звонких, так как глухой звук удара свидетельствует о неправильном его нанесении, например, «пяткой» ладони. Начинай в медленном темпе и в течении минуты наращивай его, стараясь контролировать свое внутреннее состояние и делая вдох-выдох, если необходимо перевести дух и успокоиться. Нельзя наносить удары по шее, ушам, вискам или глазам. Только щеки, только хардкор… то есть пощечины.

3. Бульдожья хватка

Смысл этого упражнения в том, чтобы не только научиться противостоять боли, но и сохранять контроль над своими мышцами и действиями. Для выполнения нужно будет взять в болевой захват оппонента, который в это время будет быстро наносить короткие удары и зажимы по доступным болевым точкам: пространству между большим и указательным пальцем, шее, точке на внутренней части лучевой кости и так далее по списку. Упражнение полезно как для того, кто хочет повысить болевой порог, за счет того, что приходится через силу терпеть и концентрироваться на задачи удержания, так и «агрессору», который нарабатывает технику воздействия на уязвимые места. Закончили, встали, поменялись местами, продолжили.

4. Мальчик для битья

3285803

По сути, это упражнение сводится к контролируемому избиению, вот только «жертве» нужно непременно стараться стоять ровно и не сбивать дыхания. «Нападающий» же наносит удары дозированной силы по всему телу и конечностям, избегая только головы, шеи, паха, горла, области сердца и позвоночника. Для большей эффективности лучше закрыть глаза, что позволит избежать подготовки к удару и поможет выработать навык выдерживания удара на вдохе, которым владеют все профессиональные спортсмены-контактники. Не увлекайся и не забудь поменяться через 3 минуты.

5. Крик

55

Закончив с болевыми упражнениями, можно в качестве разрядки покричать с оппонентом друг на друга, что позволит реализовать свой потенциал устойчивости до максимума. Вообще крик — это универсальное упражнение, которое следует выполнять как можно чаще, если хочешь дать заряд бодрости телу, размять легкие и добавить жесткости голосу. Кричи в машине под включенную на полную музыку, на природе, да хоть в своей квартире, только не кричи ночью, когда все спят.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector