209

Как войти в тренировочный режим в боевых искусствах, что бы тренировки не сломали тебя

Как войти в тренировочный режим в боевых искусствах, что бы тренировки не сломали тебя

Если вы только начали приобщаться к тренировкам в боевых искусствах, то вероятно вам нужен совет как правильно и быстро войти в режим тренировок и подготовить свой организм к предстоящим нагрузкам без каких бы то ни было последствий для вашего здоровья.

Итак вы наконец то решили начать заниматься в боевых искусствах, но не знаете с чего начинать.

С чего начинать тренировочный режим

Весь процесс тренировок должен проходить от простого к сложному, как и в любом другом деле. Сначала вам нужно освоить какой либо разминочный комплекс и не приступать к последующим тренировкам пока вы не сможете полностью и хорошо размять свое тело и быть готовым к последующим нагрузкам, не надо тренироваться через силу так вы не сможете тренироваться всю жизнь.

Нужно разумно подходить к тренировкам и не переусердствовать, иначе вы в скором времени потеряете всякий интерес к занятиям.

Если вы хотите чтобы боевые искусства навсегда вошли в вашу жизнь нужна постепенность и от простого к сложному, по другому никак, только такой путь приведет вас к успеху и вы постепенно сможете делать то, что не могут люди которые не тренируются.

Этапы входа в тренировочный режим

Этапы входа в тренировочный режим

Первое: разминка и растяжка

Когда вы освоите упражнения разминки и будете готовы, начинайте тренироваться в растяжке. Потом вводите силовые упражнения, такие как отжимания, приседания и многие другие. Делайте это так же постепенно и не торопясь, в итоге вы заложите необходимую базу для дальнейшего развития.

Второе: послушайте свое тело

Всегда старайтесь контролировать себя и слушать свое тело, готово оно или следует еще дать ему время для адаптации.

Третье: отработка приемов изучаемого боевого искусства

И наконец если вы почувствовали свою готовность к продолжению тренировок, начинайте изучать и отрабатывать технические приемы вашей системы боевого искусства.

Весь процесс вхождения в этот режим занимает примерно от 3 до 6 месяцев тренировок если тренироваться через день, поэтому не торопитесь.

Четвертое: периодичность тренировок

И всегда начинайте новые для себя движения тренировать через день, и только после их освоения, нужно начинать практиковать их каждый день. Конечно этот совет касается прежде всего людей после 30 лет.

Более молодые и энергичные люди смогут войти в тренировочный режим быстрее, но будет ли у них осознанное желание заниматься, это вопрос.

Ведь по статистике лишь немногие молодые люди, начав заниматься, продолжают свои тренировки и через месяц и через год.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector