39

Велосипедный воркаут: прокачиваем все тело с помощью пары колес

Велосипедный воркаут: прокачиваем все тело с помощью пары колес

В какой-то момент, велотренажеры стали повальной модой чуть ли не в каждом втором фитнес-центре. Работой с ними начинали тренировки даже профессиональные пауэрлифтеры: аэробная нагрузка, в сочетании с повышением выносливости, давала очень неплохие результаты в зале.

Затем, непонятно по каким причинам, эта мода ушла — несмотря на то, что велотренажер своих положительных качеств совсем не утратил. Мы решили составить небольшой и необычный веловоркаут, который способен прокачать чуть ли не каждую мышцу вашего тела. Его вполне можно сочетать и со стандартной программой тренировок: в таком случае, вы получите увеличение не только силы, но и выносливости.

Спиннинг

Спиннинг Спиннингом (иногда сайклингом) называют групповые занятия на велотренажере, проходящие, обычно, под быструю, ритмичную музыку. Эти тренировки направлены на развитие мышц ног: своеобразная посадка в позе гонщика (скругленная спина, корпус выведен вперед) позволяет изолировать икры и мышцы бедра. Кроме того, к работе подключаются мышцы спины и пресса. Ключевая особенность групповой тренировки — наличие тренера, который задает и варьирует темп.

Спиннингом (иногда сайклингом) называют групповые занятия на велотренажере, проходящие, обычно, под быструю, ритмичную музыку. Эти тренировки направлены на развитие мышц ног: своеобразная посадка в позе гонщика (скругленная спина, корпус выведен вперед) позволяет изолировать икры и мышцы бедра. Кроме того, к работе подключаются мышцы спины и пресса. Ключевая особенность групповой тренировки — наличие тренера, который задает и варьирует темп.

Аквасайклинг

Аквасайклинг Аквасайклинг только набирает популярность в крупных фитнес-центрах. Это простая система выглядит как обычный велотренажер, установленный на дне бассейна. Так как сопротивление воды гораздо выше сопротивления воздуха, эффективность упражнения также повышается. Кроме того, снижается нагрузка на спину и суставы, что делает этот тип упражнений идеальным чуть ли не для каждого офисного работника.

Аквасайклинг только набирает популярность в крупных фитнес-центрах. Это простая система выглядит как обычный велотренажер, установленный на дне бассейна. Так как сопротивление воды гораздо выше сопротивления воздуха, эффективность упражнения также повышается. Кроме того, снижается нагрузка на спину и суставы, что делает этот тип упражнений идеальным чуть ли не для каждого офисного работника.

Обычный велотренажер

Обычный велотренажер Количество заездов: 5Время каждого: 20 минут С помощью обычного велотренажера, вы легко сможете привести в тонус мышцы спины, ног и ягодицы. Работа на эти участки тела считается традиционно трудной, ведь, чтобы прокачать их в достаточной степени, приходится выполнять несколько изолирующих типов упражнений. Начинайте занятие в легком темпе и, постепенно, переходите на комфортную вам, быструю скорость. Отдых между заездами не должен превышать четырех-пяти минут.

Количество заездов: 5

Время каждого: 20 минут

С помощью обычного велотренажера, вы легко сможете привести в тонус мышцы спины, ног и ягодицы. Работа на эти участки тела считается традиционно трудной, ведь, чтобы прокачать их в достаточной степени, приходится выполнять несколько изолирующих типов упражнений. Начинайте занятие в легком темпе и, постепенно, переходите на комфортную вам, быструю скорость. Отдых между заездами не должен превышать четырех-пяти минут.

Интервальная езда

Интервальная езда Количество заездов: 3Время каждого: 10 минут Как и другие интервальные тренировки, упражнения на велотренажере направлены на запуск ускорения вашего метаболизма. Во время упражнения постоянно меняется и скорость, и сопротивление педалей. Итак, первые две минуты вы разминаете и разогреваете мышцы. Следующие пару минут — максимальное ускорение. Затем, те же две минуты, медленное «движение», снова пара минут на скорости и еще две — в медленном темпе. Отдых между заездами не должен превышать полутора-двух минут.

Количество заездов: 3

Время каждого: 10 минут

Как и другие интервальные тренировки, упражнения на велотренажере направлены на запуск ускорения вашего метаболизма. Во время упражнения постоянно меняется и скорость, и сопротивление педалей. Итак, первые две минуты вы разминаете и разогреваете мышцы. Следующие пару минут — максимальное ускорение. Затем, те же две минуты, медленное «движение», снова пара минут на скорости и еще две — в медленном темпе. Отдых между заездами не должен превышать полутора-двух минут.

Увеличение нагрузки Считаете, что обычные упражнения уже не столь эффективны? Попробуйте увеличить нагрузку. Для начала, поднимите сиденье так, чтобы оно было выше рукоятей хотя бы на пять сантиметров. Это создаст дополнительное напряжение на икры и ягодицы. Не оставайтесь статичны во время тренировки: на разминке держите руки на середине руля, бедра на сиденье. В активной фазе поднимите ладони чуть выше, ягодицы приподнимите над седлом. Заканчивайте занятия в активной фазе, держась за самый низ рукоятей, а ягодицы полностью подняв над сиденьем.

Увеличение нагрузки

Считаете, что обычные упражнения уже не столь эффективны? Попробуйте увеличить нагрузку. Для начала, поднимите сиденье так, чтобы оно было выше рукоятей хотя бы на пять сантиметров. Это создаст дополнительное напряжение на икры и ягодицы. Не оставайтесь статичны во время тренировки: на разминке держите руки на середине руля, бедра на сиденье. В активной фазе поднимите ладони чуть выше, ягодицы приподнимите над седлом. Заканчивайте занятия в активной фазе, держась за самый низ рукоятей, а ягодицы полностью подняв над сиденьем.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector