56

Билли Бленкс (Billy Blanks)

Рожденный 4-м в семье из 15 детей в Ири, Билли приодолел дислексию, аномалию бедра детства и детскую неуклюжесть и стал бесспорно гуру фитнесса девяностых номер один. Он начал изучать боевые искусства в 14 лет. С 1975 года он выиграл многочисленные местные, государственные и национальные первенства. Он также выиграл Чемпионат Атлетического Союз среди любителей пять раз.

Обладатель черного пояса 7-й степени в Тейквондо, он также имеет черные пояса в 5 других видах боевых искусств. Он — семикратный чемпион мира по карате и в 80-х был капинатом Олимпийской американской сборной по карате. Сборная выиграла 36 золотых медалей в международном соревновании. Он находится в «Холле Славы» с 1982 года. Другую известность он приобрел с помощью Тай Бо, он снялся в множестве фильмов и является атлетическим консультантом тв-шоу «Battledome».