298

Как драться против высокого бойца в тайском боксе и для самообороны на улице — Муай Тай Обучение

Как драться против высокого бойца в тайском боксе и для самообороны на улице - Муай Тай Обучение

Бойцы, которые хоть раз дрались с оппонентом, который выше на голову и больше, точно знают, что это очень неудобные соперники! Мало кому нравится получить джеб в нос или фронт кик в голову, да ещё и не иметь возможности потом ответить, так как оппонент находится вне зоны досягаемости удара( Сейчас я расскажу тебе про 7 основных тактических фишек, которые нужно использовать в бою.

Топ 7 тактических фишек в драке с высоким оппонентом в тайском боксе и в целях самообороны на улице:

1.Найди свою дистанцию.

Всегда старайся находится на дальней или короткой дистанции, но не в коем случаи не на средней.

Дальняя дистанция должна быть такой, что бы оппонент не мог тебя достать ни ударами руками, ни ногой, конечно ты и сам не сможешь его достать. Но твоя первостепенная задача быстро сокращать дистанцию и входить на короткую, где уже ты будешь наносить жесткие удары, а сопернику это будет не удобно, из-за длинных конечностей! Главное не стой на средней дистанции и не обменивайся ударами — так как у высоких бойцов в тайском боксе, да и в любых единоборствах, конечности  длиннее, и ты будешь получать удар первым, а сам доставать не будешь — этому должны сразу учить на тренировках Муай Тай.

2.Используй удары ногами и перемещения

Тайский бокс удары ногами

Использовать удары ногами и перемещения со смещением в стороны, как правило, дает очень хороший результат в бою с высоким противником по правилам  Муай Тай или в целях самообороны на улице!

Цель такой тактики в том, что бы резко сокращать дистанцию с помощью ударов ног, пока оппонент защищается от твоих лоу киков, ты можешь сблизиться и нанести пару ударов руками. Но потом нужно сразу разорвать дистанцию отходом или, что ещё лучше, двигаться по кругу за спину соперника, что бы он не мог ответить!

3.Использовать обманные удары

Старайся использовать обманные удары для того, что бы посмотреть как противник на них реагирует. Главная цель — напугать бойца обманным ударом, и пока он будет делать защитное действие, резко сблизиться и всадить тяжелый удар!

4.Будь готов принимать удары

набивка тела

Как это не приятно — но без этого ни как. Ты должен быть готов к тому, что будешь пропускать удары в голову и корпус! Иногда, даже стоит специально принять удар, для того что бы сократить дистанцию и ответить более жестким ударом.

Принимать удары — это вообще очень важный навык для любого бойца, который нужно нарабатывать на тренировках по тайскому боксу! А для самообороны на улице, он может стать чуть ли не решающим.

5.Работай апперкотами в клинче

Высокие бойцы, очень часто в бою вяжут в клинч. С такой позиции тяжело выиграть хороший захват, а вероятность получить коленом в голову или локтем с верху — очень велика.

В таком положении довольно эффективно пробивать апперкоты в корпус и голову, но делать это нужно быстро и серийно, что бы оппонент больше думал о своей защите, чем о нанесении удара.

6.Меняйте уровни атаки

Так как оппонент выше на голову (и больше), то достать до подбородка ударом будет проблематично! В таком случаи тебе нужно будет работать по разным уровням — лоу кики по ногам, мидл кики и прямые с боковыми по корпусу. Это нужно для того, что бы соперник начал опускать руки, а ты его приучил к тому, что наносишь удары исключительно по корпусу и ногам.

Когда ты увидишь, что противник забыл про защиту головы, то постарайся подобраться на короткую дистанцию и жестко попасть — особенно хорошо проходить правый кросс с верху!

7.Учись противостоять атакам с дистанции

длинный джеб

Высокие бойцы, почти всегда работают с дистанции и выбрасывают длинные джебы, а также круговые удары ногами. Тебе нужно учиться противостоять таким атакам и сразу контратаковать!

На тренировках по Муай Тай, это всё конечно отрабатывается и ты должен уделять этому большое внимание, особенно если ты не высокого роста для своего веса! Учись делать уклоны от джебов, проваливая соперника и наносить удары по корпусу, а также выставлять блоки, от ударов ногами и сразу отвечать своим ударом!

Заключение.

Как видишь, противостоять высоким бойцам можно и нужно, особенно в тайском боксе или в целях самообороны на улице, когда разрешены все удары и можно выработать свою эффективную тактику!

Надеюсь тебе была полезна и интересна эта статья «Как драться против высокого бойца в тайском боксе и для самообороны на улице — Муай Тай Обучение«, у меня также есть видео урок по тайскому боксу «Как работать против высокого бойца», в котором я это всё показываю.

Обязательно напиши в комментариях снизу, какую тактику ты используешь против высоких и низких бойцов? Удачи в тренировках!

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  • Людмила
    Людмила

    Спасибо.Чрезвычайно интересная статья. Я даже законспектировала.Жаль что за год тренировок наш тренер так и не рассказал нам теории.Думаю именно с этого и нужно начинать.

    Ответить

Оставить комментарий

Adblock
detector