74

Методика наработки железных стоп

Методика наработки железных стоп

Наработка железных стоп осуществляется на основе .

ОСНОВНАЯ МЕТОДИКА НАРАБОТКИ НОГ

Бездельник пинает мяч:

Встать, сомкнув ноги, лицом к набитому мелким щебнем мешку, висящему на уровне поясницы. Сконцентрировать ци в даньтянь. Перенести вес тела на правую ногу, левая нога сгибается в колене и поднимается вперед-вверх, когда колено пройдет уровень поясницы, то носок оттягивается на себя, подошвой резко толкнуть мешок, сила достигает центра стопы (рис. 3-105). Одновременно ци, мыслью вести внутреннее ци из даньтянь по внутренней и передней поверхности левой ноги в точку юн-цюань. Левая нога сгибаясь в колене возвращается, одновременно вдохнуть, мыслью вести ци вдоль задней поверхности левой ноги через тазобедренный сустав в даньтянь. Когда левая нога нагреется и заболит, перейти к тренировке правой ноги.

НАРАБОТКА ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП

Огромный топор рубит дерево:

Взять деревянный столб толщиной сантиметров 20, врыть его в землю на 1,5 м так, чтобы и над землей осталось 1,5 м. Бить по столбу, используя только что описанное упражнение (рис. 3-106).

НАРАБОТКА ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП

Пинать квадратный камень:

Подошвой многократно пинать квадратную каменную глыбу в 400-500 цзиней весом (рис. 3-107). При пинке ци, мыслью вести внутреннее ци из даньтянь по внутренней и передней поверхности ноги ъточку юн-цюань. При вдохе возвращать ногу и мыслью вести ци вдоль задней поверхности ноги через тазобедренный сустава в даньтянь. Когда от одного пинка глыба будет издавать звук и проезжать несколько сантиметров вперед, то великое мастерство достигнуто.

НАРАБОТКА ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП

МЕТОДЫ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПРИ НАРАБОТКЕ ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП

Вспомогательная тренировка при наработке железных стоп позволяет повысить гибкость ног, их скорость, ловкость и силу.

Фронтальный мах ногой:

Руки упираются в поясницу, стоя на одной ноге и отогнув носок другой на себя махнуть ею вперед-вверх ко лбу или носу (рис. 3-108). Тренироваться проводя попеременные махи ногами.

НАРАБОТКА ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП

Боковой мах ногой:

Правая рука поднята вверх, левая рука свисает перед промежностью, стоя на правой ноге и отогнув на себя носок левой выполнить левой ногой боковой мах снизу вверх (рис. 3-109).Тренироваться проводя попеременные махи ногами.

Мах ногой внутрь:

Ноги вместе, руки вытянуты в стороны, ладони вертикальны, левая нога взмахивает влево-вперед-вверх, стоять на правой ноге, левая стопа оттягивается на себя, стопа заворачивается внутрь, прямая нога проводит мах внутрь слева перед лицом вправо и опускается на землю у внешней стороны правой ноги. Смотреть горизонтально вперед (рис. 3-110). Тренироваться проводя попеременные махи ногами.

Мах ногой наружу:

Ноги вместе, руки вытянуты в стороны, ладони вертикальны, левая нога взмахивает вправо-вперед-вверх, стоять на правой ноге; левая стопа оттягивается на себя, лрямая нога проводит мах наружу справа перед лицом влево и опускается на землю у внутренней стороны правой ноги. Смотреть горизонтально вперед (рис. 3-111). Тренироваться проводя попеременные махи ногами.

Хлесткий удар ногой:

Руки упираются в поясницу, стоять на одной ноге, другая стопа натягивается, выпрямляясь из согнутого положения нога наносит хлесткий удар вперед (рис. 3-112). Тренироваться проводя попеременные удары ногами.

НАРАБОТКА ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП

Фронтальный толчок ногой:

Руки упираются в поясницу, стоять на одной ноге, другая стопа оттягивается на себя, выпрямляясь из согнутого положения нога наноситтол-чковый удар вперед (рис. 3-113). Тренироваться проводя попеременные удары ногами.

Толчковый удар вбок:

Руки упираются в поясницу, стоять на одной ноге, другая стопа оттягивается на себя, выпрямляясь из согнутого положения нога наносит толчковый удар в сторону-вверх или в сторону-вниз рис. 3-114). Тренироваться проводя попеременные удары ногами.

НАРАБОТКА ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector