37

Система Кадочникова и ее «Невидимое оружие»

система-кадочникова

Работа в системе Кадочникова

Автор — Рыжова Инна

Современная действительность такова, что люди должны быть готовы ко всему. Человек привык защищать себя от внешних воздействий. Он одевается теплее, чтобы не заболеть, учится плавать, чтобы не утонуть, избегает мест и ситуаций, который могут подвергнуть его жизнь опасности. Но, иногда, элементарной осторожности не достаточно. Чтобы защитить себя или помочь человеку, попавшему в беду, необходимы другие навыки.

Система боевых искусств Кадочникова – это не просто техника самозащиты, это искусство рукопашного боя и система выживания в экстремальных условиях для бойцов спецназа, адаптированная к современным условиям мирного времени и доступная для любого человека.

Начиная с 1962 года по настоящее время А.А. Кадочников занимается подготовкой специалистов для силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах города Краснодара и войсковых частях Краснодарского гарнизона.

Алексей Алексеевич Кадочников многие годы изучал боевое наследие наших предков. С помощью традиционных знаний и последних достижений в области физики, математики, биомеханики, психологии он разработал свою уникальную систему рукопашного боя, совместив в науке и практике один из старейших видов боя.

А.А.Кадочников автор семи изобретений, ряда книг, брошюр и учебных фильмов. Имеет множество наград, в том числе благодарность от Верховного Главнокомандующего вооруженных сил РФ В.В. Путина.

Система Кадочникова не создает машину для убийств, она направлена на воспитание человека, способного выжить в чрезвычайном положении. Это не просто набор боевых приемов, а в первую очередь техника безопасности. Система Кадочникова разработана и рассчитана для бойцов спецподразделений, многим она уже спасла жизнь. Автор специально разработал теоретический курс своей методики таким образом, чтобы он был доступен человеку без какой-либо подготовки.

В своей работе А.А. Кадочников раскрывает человеку секреты владения собственным телом. Он научно обосновывает механизмы работы человеческого тела, о которых многие и не подозревают. В основе всего этого лежит нижняя акробатика, которая включает комплекс упражнений и приемов по перемещению в условиях атаки огнестрельным оружием.

Как вы уже, наверное, поняли, основой системы Кадочникова является защита. Автор учит освобождаться от различного рода захватов руками, выводить противника из равновесия, обезоруживать его. И что особенно важно А.А.Кадочников уделяет большое внимание психологическому аспекту ведения боя. Не секрет, что обыкновенное сохранение хладнокровия, уверенности в своих силах не просто помогает в минуты смертельной опасности, но и морально сокрушает противника.

Система Кадочникова учит мобилизовать внутренние резервы человека, забыть о боли, усталости и эффективно использовать все возможные средства самозащиты. В основе этой тактики лежит секрет триединства сил физических, духовных, интеллектуальных. Это уникальное по своей простоте сочетание позволяет использовать в бою только 25% своего потенциала. Секрет триединства позволяет более рационально использовать силу, экономить энергию. Боец с таким знанием дольше продержится в бою и сумеет одержать победу, когда силы не равны, в ситуации, если он ранен или противник превышает его в силе или количестве.

Система Кадочникова учит распределять свою силу и использовать силу противника против него. Выражение «Сила есть, ум не надо» не относится к ученикам А.А.Кадочникова. Большое внимание он уделяет общеобразовательному и моральному воспитанию бойцов. Курс знакомит с законами физики, математики, биомеханики, психологии, которые необходимы для самозащиты и ведения боя в любых условиях: будь то день или ночь, зной или стужа, проливной дождь, зыбкий песок или тесное пространство.

Очень важно, что Система Кадочникова учит в первую очередь думать. Автор делится навыками, как не растеряться и наиболее эффективно использовать силу, окружающее пространство и средства защиты. Курс обучит построению психобиомеханических моделей для наилучшего решения при столкновении с огромным разнообразием ситуаций.

А.А.Кадочников в своей системе не забывает о нравственной стороне ведения боя. Его последователи знают, что знание — сила, а сила – это ответственность. Он называет свою систему «невидимым оружием» и возлагает на своих учеников ответственность за его использование без необходимости. В своем курсе автор проводит уроки по духовно-нравственному воспитанию и этике поведения, которые помогут бойцу в любой ситуации сохранить лицо и остаться человеком.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector