129

5 главных ошибок воркаута, которые мешают вам стать сильнее

Освою технику в процессе Фитнес-тренеры не зря едят свой хлеб: понимание того, как работает тело, дает возможность выполнять упражнение правильно и нагружать нужную группу мышц — а не, к примеру, свой хрупкий позвоночник. Не стоит и браться за снаряд, если вы в точности не знаете, что с ним делать. В лучшем случае мышца будет просто работать с предельно малым КПД. В худшем — повидаетесь с семейным доктором.

Поход в тренажерный зал многие люди делают как бросок в холодную воду: месяц моральной подготовки, потом пара обещаний начать с понедельника, затем рывок — и вот, вы стоите в очереди к штанге, переполняясь гордостью за свою целеустремленность. За этим усилием воли теряется все остальное: техника выполнения упражнений, грамотно составленное расписание занятий, дневник питания — в общем, все те «мелочи», которые совершенно необходимы каждому, кто решил получить от занятий видимый результат.

Конечно, при таком подходе сложно ожидать равномерного и быстрого развития. Ошибки при работе с тренажерами, большие веса, которые не закаляют, а утомляют организм, и, как следствие, разочарование в себе. В этом материале мы решили вынести 5 главных промахов, которые совершают очень многие, начиная тренироваться. Постарайтесь их избегать — и результат появится очень быстро.

Оставьте свое эго у дверей

Оставьте свое эго у дверей Многие люди совершенно серьезно рассчитывают, что каждая тренировка вынесет их на пик: больше подходов, больше весов, вперед к рекордам! Само по себе стремление прогрессировать — довольно неплохой толчок к хорошей тренировке. Но, иногда, вы просто не можете показать лучший результат. На то есть десятки причин: усталость мышц, обезвоживание, недосып — и просто выход на плато. Очень важно, чтобы результат даже самого слабого занятия не стал внутренним разочарованием. Не стоит опускать руки, только потому, что день был не удачным. Такой подход — чуть ли не главная причина, по которой человек может вообще бросить заниматься собой.

Многие люди совершенно серьезно рассчитывают, что каждая тренировка вынесет их на пик: больше подходов, больше весов, вперед к рекордам! Само по себе стремление прогрессировать — довольно неплохой толчок к хорошей тренировке. Но, иногда, вы просто не можете показать лучший результат. На то есть десятки причин: усталость мышц, обезвоживание, недосып — и просто выход на плато. Очень важно, чтобы результат даже самого слабого занятия не стал внутренним разочарованием. Не стоит опускать руки, только потому, что день был не удачным. Такой подход — чуть ли не главная причина, по которой человек может вообще бросить заниматься собой.

Пренебрежение малым весом

Пренебрежение малым весом Вторая распространенная ошибка — игнорировать работу с малыми весами, рассчитывая резко приучить организм к серьезным нагрузкам. Это в корне неправильно. Во-первых, связка небольшой вес+много повторов отлично формирует красивый рельеф. Во-вторых, увеличивает выносливость. А без хорошо прокачанной выносливости, работать большими весами будет не только излишне трудно, но и практически бесцельно.

Вторая распространенная ошибка — игнорировать работу с малыми весами, рассчитывая резко приучить организм к серьезным нагрузкам. Это в корне неправильно. Во-первых, связка небольшой вес+много повторов отлично формирует красивый рельеф. Во-вторых, увеличивает выносливость. А без хорошо прокачанной выносливости, работать большими весами будет не только излишне трудно, но и практически бесцельно.

Разминка подождет

Разминка подождет Никогда не стоит недооценивать влияние хорошей разминки на тренировку в целом. Если схватить штангу, только выскочив из раздевалки — обычная для вас практика, то стоит всерьез приготовиться к скорой травме. Это лишь вопрос времени. Кроме того, разминка помогает вашим мышцам более оперативно реагировать на последующие нагрузки. В результате, тренировка в целом приносит больше пользы.

Никогда не стоит недооценивать влияние хорошей разминки на тренировку в целом. Если схватить штангу, только выскочив из раздевалки — обычная для вас практика, то стоит всерьез приготовиться к скорой травме. Это лишь вопрос времени. Кроме того, разминка помогает вашим мышцам более оперативно реагировать на последующие нагрузки. В результате, тренировка в целом приносит больше пользы.

Освою технику в процессе

Освою технику в процессе Фитнес-тренеры не зря едят свой хлеб: понимание того, как работает тело, дает возможность выполнять упражнение правильно и нагружать нужную группу мышц — а не, к примеру, свой хрупкий позвоночник. Не стоит и браться за снаряд, если вы в точности не знаете, что с ним делать. В лучшем случае мышца будет просто работать с предельно малым КПД. В худшем — повидаетесь с семейным доктором.

Фитнес-тренеры не зря едят свой хлеб: понимание того, как работает тело, дает возможность выполнять упражнение правильно и нагружать нужную группу мышц — а не, к примеру, свой хрупкий позвоночник. Не стоит и браться за снаряд, если вы в точности не знаете, что с ним делать. В лучшем случае мышца будет просто работать с предельно малым КПД. В худшем — повидаетесь с семейным доктором.

План занятий для ботаников

План занятий для ботаников Прекратите лениться и заведите, в конце концов, дневник тренировок. Благо сейчас подобное приложение можно скачать себе прямо на телефон. Хаотичные, не структурированные занятия будут давать очень небольшой «выхлоп». Через пару месяцев отсутствие видимого результата вас, наверняка, разочарует и тренажерный зал будет снова забыт до следующего приступа активности. Грамотные занятия по верной системе позволят, напротив, подходить к зеркалу с удовольствием, тем самым повышая мотивацию.

Прекратите лениться и заведите, в конце концов, дневник тренировок. Благо сейчас подобное приложение можно скачать себе прямо на телефон. Хаотичные, не структурированные занятия будут давать очень небольшой «выхлоп». Через пару месяцев отсутствие видимого результата вас, наверняка, разочарует и тренажерный зал будет снова забыт до следующего приступа активности. Грамотные занятия по верной системе позволят, напротив, подходить к зеркалу с удовольствием, тем самым повышая мотивацию.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector