155

История совершенства ракетки для тенниса

История совершенства ракетки для тенниса

В мировом спорте большую популярность снискала игра настольный теннис, в котором главным «оружием» является ракетка. Умелая манипуляция игроков этим спортивным инструментом позволяет отбивать и подавать теннисный мячик, который пролетает над ограничительной сеткой, не касаясь ее, но не выходит за пределы игрового поля стола.

Поэтому так важно качество ракетки для игры в настольный теннис.

Это не нужно доказывать профессиональным игрокам, но нужно разъяснять обычным гражданам, которым по душе это т спорт. Они, правда, не часто пользуются ракетками профессионального исполнения, поскольку цена их, признаемся, высокая. Чаще любители покупают более простые ракетки.



История совершенства теннисной ракетки

Для настоящего же спортсмена полезно и престижно иметь ракетку качественную, которая с момента своего появления прошла сложный путь, достигнув, наконец, совершенства. Зародилась игра в начале девятнадцатого века. Ракетки в то время были массивные, поскольку изготавливались из массива дерева. Покрытия на рабочей плоскости не было, поэтому играть ею было сложно. Позже покрытие появилось. Делали его из пробки, однако, качество инструмента по-прежнему было низким.

Покрытие пробковое вскоре сменилось каучуковым, и это был прогресс: покрытие с пористой структурой позволяло придавать мячу самые различные варианты вращения, что внесло в саму игру существенные коррективы. Длительное время большая часть ракеток имела именно такое покрытие.

С наступлением 50-х годов ракетки с поверхностью, выполненной из губчатой резины, прочно заняли лидирующую позицию, оттеснив покрытие каучуковое. Их господство продолжалось более 10 лет. Высокая скорость мяча была главным фактором, снискавшим славу таким ракеткам. Не каждый игрок мог отразить мяч, посланный такой ракеткой. Это было началом эры силового тенниса.

Но, и губчатая резина изжила себя, в конце концов. Это покрытие было просто запрещено, а заменило его покрытие из губки и пупырчатой резины (верхний слой), т.е. комбинированное. Профессионалы получили новые возможности демонстрировать свою виртуозность.

Ракетка для настольного тенниса Cornilleau

Совершенство не знает предела

На этом совершенствование теннисной ракетки не остановилось, продолжается этот процесс и сегодня. Подобрать нужную  ракетку для тенниса можно по каталогу Яндекс Маркет, где ракетки представлены в широком ассортименте. Здесь большой выбор для любителей, профессионалов и мастеров следующих производителей: Kettler и Stiga, Enebe и Yashima, Atemi и другие.

Причем, теперь среди этого многообразия можно найти ракетки защитные, универсальные, атакующие. Эти продукты различаются по скорости мяча и его вращению, по цвету.

Видео: Как выбрать крутую ракетку в настольном теннисе?

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector