40

Наработка железных стоп

Наработка железных стоп осуществляется на основе . 

1. БЕЗДЕЛЬНИК ПИНАЕТ МЯЧ: 

Встать, сомкнув ноги, лицом к набитому мелким щебнем мешку, висящему на уровне поясницы. Сконцентрировать ци в даньтянь. Перенести вес тела на правую ногу, левая нога сгибается в колене и поднимается вперед-вверх, когда колено пройдет уровень поясницы, то носок оттягивается на себя, подошвой резко толкнуть мешок, сила достигает центра стопы. Одновременно ци, мыслью вести внутреннее ци из даньтянь по внутренней и передней поверхности левой ноги в точку юн-цюань. Левая нога сгибаясь в колене возвращается, одновременно вдохнуть, мыслью вести ци вдоль задней поверхности левой ноги через тазобедренный сустав в даньтянь. Когда левая нога нагреется и заболит, перейти к тренировке правой ноги. 

2. ОГРОМНЫЙ ТОПОР РУБИТ ДЕРЕВО: 

Взять деревянный столб толщиной сантиметров 20, врыть его в землю на 1,5 м так, чтобы и над землей осталось 1,5 м. Бить по столбу, используя только что описанное упражнение <бездельник пинает мяч. 

3. ПИНАТЬ КВАДРАТНЫЙ КАМЕНЬ: 

Подошвой многократно пинать квадратную каменную глыбу в 400-500 цзиней весом. При пинке ци, мыслью вести внутреннее ци из даньтянь по внутренней и передней поверхности ноги ъточку юн-цюань. При вдохе возвращать ногу и мыслью вести ци вдоль задней поверхности ноги через тазобедренный сустава в даньтянь. Когда от одного пинка глыба будет издавать звук и проезжать несколько сантиметров вперед, то великое мастерство достигнуто. 

МЕТОДЫ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПРИ НАРАБОТКЕ ЖЕЛЕЗНЫХ СТОП 

Вспомогательная тренировка при наработке железных стоп позволяет повысить гибкость ног, их скорость, ловкость и силу. 

1. ФРОНТАЛЬНЫЙ МАХ НОГОЙ: 

Руки упираются в поясницу, стоя на одной ноге и отогнув носок другой на себя махнуть ею вперед-вверх ко лбу или носу. Тренироваться проводя попеременные махи ногами. 

2. БОКОВОЙ МАХ НОГОЙ: 

Правая рука поднята вверх, левая рука свисает перед промежностью, стоя на правой ноге и отогнув на себя носок левой выполнить левой ногой боковой мах снизу вверх.Тренироваться проводя попеременные махи ногами. 

3. МАХ НОГОЙ ВНУТРЬ: 

Ноги вместе, руки вытянуты в стороны, ладони вертикальны, левая нога взмахивает влево-вперед-вверх, стоять на правой ноге, левая стопа оттягивается на себя, стопа заворачивается внутрь, прямая нога проводит мах внутрь слева перед лицом вправо и опускается на землю у внешней стороны правой ноги. Смотреть горизонтально вперед. Тренироваться проводя попеременные махи ногами.

4. МАХ НОГОЙ НАРУЖУ: 

Ноги вместе, руки вытянуты в стороны, ладони вертикальны, левая нога взмахивает вправо-вперед-вверх, стоять на правой ноге; левая стопа оттягивается на себя, лрямая нога проводит мах наружу справа перед лицом влево и опускается на землю у внутренней стороны правой ноги. Смотреть горизонтально вперед. Тренироваться проводя попеременные махи ногами.

5. ХЛЕСТКИЙ УДАР НОГОЙ: 

Руки упираются в поясницу, стоять на одной ноге, другая стопа натягивается, выпрямляясь из согнутого положения нога наносит хлесткий удар вперед . Тренироваться проводя попеременные удары ногами. 

6. ФРОНТАЛЬНЫЙ ТОЛЧОК НОГОЙ: 

Руки упираются в поясницу, стоять на одной ноге, другая стопа оттягивается на себя, выпрямляясь из согнутого положения нога наноситтол-чковый удар вперед. Тренироваться проводя попеременные удары ногами. 

7. ТОЛЧКОВЫЙ УДАР ВБОК: 

Руки упираются в поясницу, стоять на одной ноге, другая стопа оттягивается на себя, выпрямляясь из согнутого положения нога наносит толчковый удар в сторону-вверх или в сторону-вниз. Тренироваться проводя попеременные удары ногами.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector