589

Боевая медитация. Урок 1

Боевая медитация. Урок 1

Что такое боевая медитация и что она дает бойцу, насколько необходимо занятие медитацией? Давайте для начала дадим определение этому термину, а затем я расскажу вам одну или несколько историй для более ясного понимания темы.

Боевая медитация это медитативные практики, специально предназначенные для введения практикующего в измененные состояния сознания. При этом его возможности, в частности в экстремальных ситуациях, сильно возрастают. Можно даже назвать эти возможности сверхъестественными. 

В частности в ней приводится пример индейского вождя, – Ташунка Витко (Неистовый конь). Он входил в состояние медитации, становясь практически неуязвимым для врага. Его воины неоднократно разбивали и обращали в бегство хорошо организованную и лучше вооруженную американскую армию. Не трудно догадаться, что секрет заключается не только в том, что индейцы защищали землю своих отцов, но в чем-то большем.

Теперь предлагаю вашему вниманию обещанную историю.

Случилось так, что несколько парней (я был одним из них) договорились о встрече на нейтральной территории с враждебно настроенной группировкой. Нас было четверо. Когда мы приблизились к месту встречи, то увидели толпу, вооруженную арматурами и цепями, реально превышающую нас количеством.

Помню, я достал нунчаки, но другой парень, Юрий сказал, что это не понадобится. То, что происходило дальше иначе, чем фантастикой не назовешь. Мы подошли вплотную к этой толпе и Юрий по прозвищу Паша, некоторое время, молча, всматривался в их лица. Затем он четко и твердо сказал им: «Ну что, все собрались? Молодцы! А теперь бросьте железяки, быстро!» И они бросили! А Паша продолжал: «Теперь в кучку все и не разбегаться!» Он нанес удар в грудь самому крутому парню из того района.

Дальнейшее можно охарактеризовать, как «Избиение младенцев». Через минуту на поле брани остались только железки и предметы одежды «врага». И это не был эффект неожиданности. Мы же не с неба упали внезапно. Пока мы поднимались по крутому склону, те ребята стояли наверху и готовились.

Воин Ташунка Витко жил в 19 веке. История, которую я вам поведал, произошла сравнительно недавно. Да, все правильно, в тот день Юрий по прозвищу Паша просто деклассировал противника, применив тактику боевой медитации.

Ситуация была явно экстремальная, и как сказано вначале статьи, боевые медитации позволяют бойцу расширить свои возможности вплоть до сверхъестественных. Скорость реакции значительно возрастает, повышается чувствительность. Действия противника становятся для вас предсказуемыми, а ситуация полностью переходит под ваш контроль.

Да, противник тоже может оказаться, практикующим боевые медитации. Это говорит лишь о том, что физической подготовки нам явно недостаточно для того, чтобы стать Мастером единоборств. Не зря мы называем их Искусствами. Чтобы неплохо драться, достаточно просто хорошо поставить удар и следить за своей физической формой, но при таком подходе, искусным бойцом вам не стать никогда.

Вероятность того, что ваш противник серьезно практикует медитацию и в частности боевую, на самом деле, невелика. Такие вещи чаще показывают в кино, чем им обучаются. Время такое, что все хотят максимально быстрых результатов и во всем.

Буквально сегодня читал советы «специалиста» в сфере единоборств, который ясно дает понять, что «все эти трансы» ему не нужны. По его мнению, нужно просто упорно тренироваться. Что ж, иначе, чем движущейся макиварой, такого парня не назовешь.

Паша, которого мы называли сэмпаем, из позиции всадника разбивал головой семь сложенных в стопку кирпичей. Даже их было восемь, но верхний кирпич оставался целым.

Также он мог забежать по стене на крышу сарая. Рассказываю об этом для того, чтобы было понятно, что такое боевая медитация. Ее применение возносит вас на недосягаемый для многих людей уровень.

Даже ложась спать, можно научиться программировать себя на пробуждение уникальных качеств. Сэмпай говорил, что мы учимся пробуждать древнейшие способности. Недаром он практически без прямого контакта приводил противника в оцепенение. Мы все тоже многому научились и не только разрушению, но и созиданию.

Однажды на показательных выступлениях, мой друг повредил ногу. Действия происходили на стадионе и на трибунах было немало зрителей. Вот тогда лично я вошел в ИСС (измененное состояние сознания) и высвободил Силу Созидания. Нога была полностью восстановлена буквально на наших глазах.

Виды боевых медитаций существуют самые разные.

Например, ломать головой кирпичи и не только их, позволяет ИСС – «Состояние камня». В таком состоянии тело становится сверхпрочным, обретает чрезвычайную выносливость. В бою, практикующий медитации, достигает отрешенности и бесстрашия. Выше я писал про сверхчувствительность. Удается даже слышать мысли соперников, предугадывать каждое их действие.

Применив боевую медитацию «вязкого пространства», вы видите, как противник оказывается, как бы увязшим в невидимой вязкой субстанции, настолько вы превосходите его в скорости реакции, движениях, точности в действиях. Конечно, за несколько дней вы ничему подобному не научитесь. Боевые искусства – это образ жизни. Заниматься и совершенствоваться нужно долго и регулярно, но разве не этого мы желаем?

Наша энергетика

Более подробно некоторые техники боевых медитаций будут описаны позже, а сегодня предложу вам одно упражнение, которое наверняка вдохновит вас на более серьезные занятия. Прямо сейчас вы сможете убедиться в том, что можете чувствовать движение Энергии через вас.

  • Встаньте прямо. Усилием воли сбросьте все зажимы с мышц вашего тела.
  • Потрите свои ладони одна об другую. Разогревая их, таким образом, почувствуйте тепло в руках.
  • На уровне груди соедините ладони между собой. Локти разведите в стороны, а соединенные ладони разверните кончиками пальцев вверх.
  • Спокойно и медленно разведите ладони в стороны на расстояние примерно полуметра.
  • Теперь согните одну ладонь перпендикулярно другой и представьте, что из кончиков пальцев выходят лучи света.
  • Поводите этими лучами по другой, раскрытой ладони.

Вы обязательно нечто почувствуете. Возможно покалывания в ладонях или энергетические потоки. Речь идет о реальных физических ощущениях. Поэкспериментируйте с этим упражнением, поставьте одну ладонь над другой и поделайте круговые движения.

Видите? Это скрытые способности, о которых идет речь, просто еще не очень развитые.

Мой сын физически ощущает потоки энергии, исходящие их моих рук, когда мы занимаемся вместе. Обязательно прочтите статью Медитация в покое и движении и выполняйте описанную в ней медитацию. Если, конечно желание есть. Сэмпай говорил нам, что за уши в Рай тащить никого не станет. Желаю успехов и до следующей встречи.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector