69

5 ошибок в домашних тренировках по методу кроссфит

http://rocklandpeakperformance.com/2014site/wp-content/uploads/2015/01/In-season-Mistakes.jpg

На практике доказано, что тренировки в домашних условиях зачастую могут конкурировать с тренировками, проведенными в дорогих фитнес-залах. И не мудрено – человеку достаточно некоторой доли упрямства, выносливости, настойчивости, и домашняя обстановка легко может стать тренировочной площадкой. В этом есть масса плюсов – экономия времени, денег, можно слушать музыку, которая тебе нравиться, проводить тренировки в удобное для тебя время и т.д.

Вопрос в другом – достаточно ли опыта у тренирующегося, или на надлежащем уровне находятся его знания? Зачастую именно неправильный подход к тренировкам, и неправильное их составление приводит к прекращению домашних занятий. И вот некоторые ошибки, что могут пошатнуть мотивацию даже самого настойчивого спортсмена:

1. Слабая интенсивность

Результат не приходит, потому как вы не «грузите» себя в достаточной степени. Не думайте, что тренировка дома – легче чем в зале. Ни капли! Она должна быть даже большей интенсивности, ели вы хотите увидеть результаты. Выдавливайте из себя все соки, не оставьте на себе живого места! Вы зверь! Никакой пощады!

2. Чересчур длинные тренировки

Дело не в 2-х часовом качественном тренинге, после которого вам и дышать тяжело, нет-нет. Разговор идет о тренировках, которые длятся больше часа, но за всю тренировку вы сделали 2 подхода на отжимания и все. Вопрос в «разбавленных» тренировках – их не должно быть вовсе. Тренировка, она как прием пищи – есть одна порция разогретой пищи, которую вы принимаете за раз, и получаете наслаждение, и питательные вещества. Но что будет если вы порцию этой горяченькой, вкусной пищи оставите стынуть на кухне, потом придете и съешьте одну ложку, через пару часов еще одну, а потом еще одну, и так на протяжении дня? Вот-вот. Поэтому тренировка может быть длинной, но не из-за посторонних «примесей», которые к ней никакого отношения не имеют, а из-за вашей настойчивости и силы духа.

3. Чересчур короткие тренировки

С другой стороны, вам трудно, вы устаете после пары-тройки подходов и откладываете тренировку на завтра, оправдываясь, что: «Завтра все наверстаю». Или же вы не успеваете куда-то, или банально вам надоело заниматься. Нет никакого «завтра»! Либо сегодня, либо никогда! Каждый раз, когда вы урезаете свою тренировку – вы терпите поражение. Поражение перед собственной беспомощностью. Неужели к этому вы стремитесь? Неужели, когда вы планировали систему тренировок, вы мечтали о отдыхе, а не о сильном теле и духе? Возьмите себя в руки! Мотивируйте себя! Выиграйте эту борьбу!

4. Не хватает разнообразия

Уверен, что большинство «домашних» спортсменов подбирают для себя одну программу, включающую в себя несколько стандартных упражнений, и изо дня в день бездумно повторяют его, позволяя организму привыкнуть к нему, и не развиваться далее. Совершенство – в разнообразии! Периодически делайте своему организму «встряску», заставляйте работать его все с новыми и новыми правилами. Удивляйте его, и удивляйтесь сами от того, на что он способен! Разнообразие вернет вам интерес к тренировкам, добавит в них азарта и разнопланового функционального развития.

5. Не выходите из дома

Конечно же, мы говорим о домашних тренировках. Но разве так трудно выйти на улицу, взять первый попавшийся булыжник, и сделать с ним приседания, повороты, побросать его в стороны, и разнообразить им тренировочную программу? Разве нельзя выйти на улицу и попрыгать на скакалке? А Нельзя побегать на улице? Даже если ты живешь далеко от стадиона – бегай по городу, по тем улицам, где меньший поток машин и людей. Возьми товарища, и занимайтесь с ним парными упражнениями. Занятия на свежем воздухе дают множество характерных только им положительных сторон, а потому нужно использовать их по полной!

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector