197

Можно ли накачать пресс в домашних условиях девушке

Можно ли накачать пресс в домашних условиях девушке

Девушкам и женщинам важно выглядеть привлекательно. Ради этого они готовы на все: диеты, использование косметики, выполнение физических упражнений, которые помогают сделать стройной фигуру, даже, если выполняются в домашних условиях.

Как накачать пресс в домашних условиях девушке? Как сделать плоским живот, а ягодицы подтянутыми? Ответ известен – регулярно правильно тренироваться.

Чтобы понять, что значит «правильно», вспомним, из чего состоит мускулатура живота: из косых, нижних и верхних мышц. Вот их и нужно накачать!

Рекомендации, которые подскажут, как накачать пресс

Тренировки нельзя проводить на пустой желудок. Если вы недавно принимали пищу, это способно спровоцировать тошноту и дискомфорт. Да и накачать пресс труднее на полный желудок. Занятия рекомендуется начинать не ранее, чем спустя пару часов после еды. Также не стоит делать упражнения перед сном. Правильно выполнять их за два часа до сна.

Лучшие условия для занятий – жесткая ровная основа. На мягкой основе существует риск получения травмы позвоночника, да и толку от нее мало.

Выполнять каждое упражнение девушка должна не менее 15 раз. После этого, роста спортивных показателей, как правило, не наступает, зато чувствуется утомление.

Каждый день тренироваться не нужно, поскольку после занятий, мышцам нужен отдых, во время которого они восстанавливаются. Частые тренировки приводят к мышечному переутомлению.

Чтобы накачать пресс, тренинг проводить достаточно три дня в неделю, т.е. выполнять упражнения через день. Тренировки стоит отложить в критические дни и два последующих дня.

Нужна ли разминка, чтобы накачать пресс

Нужна ли разминка

В домашних условиях разминка так же необходима, как при любых занятиях спортом.

Можно попрыгать, побегать на месте, понаклоняться, выполнить движения из аэробики или утреннюю гимнастику в ускоренном темпе.

Чтобы накачать мышцы, нужно лечь на туристический коврик в комнате, где нет сквозняков, что опасно для почек. Если во время разминки форточка была открыта, ее необходимо закрыть.

Тренировки на разные мышечные группы

Результат, который получают, качая пресс дома, корректируют, снижая нагрузку на соответствующие мышечные группы или, наоборот, увеличивая ее.

Укрепление верхнего пресса

Если тренировать нужно верхний пресс:

  • Руки заводят за голову, ноги сгибают в коленях, затем, приподнимать к коленям плечи, оставляя неподвижными поясницу и лопатки.
  • При сгибании корпуса выполняется выдох, при возвращении в и сходное положение – вдох.

Коррекция нижнего пресса в домашних условиях

Нужно:

  • Лечь спиной на пол, выпрямив ноги.
  • Затем, поднимать ноги, чтобы коснуться пальцами пола за головой.
  • Руки во время этого, находятся на затылке.

На первых порах, чтобы легче было накачать мускулы, приподнимать можно согнутые ноги, делая на подъеме выдох. Если и так выполнять упражнение трудно, можно руками удерживаться за край дивана или другой неподвижной опоры.

Накачать косые мышцы пресса в домашних условиях

Чтобы проработать косые мышцы, нужно:

  • Лежа на полу, согнуть колени, не отрывая от пола стоп. Одной рукой, отрывая лопатки, нужно попытаться дотянуться до одной, а затем, другой пятки. Подъем туловища делают на выдохе.
  • Подняв вверх ноги, их попеременно опускают на одну и другую стороны. Важно, чтобы они были перпендикулярны туловищу.

Дополнительные упражнения

Тем, кто хочет узнать, как накачать пресс, полезны будут и другие упражнения:

Другие упражнения для накачивания пресса

  • «Велосипед». Заключается оно в кручении на весу воображаемых педалей. После окончания, напряженным во время выполнения упражнения мышцам живота необходим 2-3 минутный отдых
  • «Коснуться плеча». Лежа на спине девушка должна постараться коснуться плеч или груди согнутыми коленями. После 15 повторов, сделать отдых.
  • «Дотянуться до коленей». Столпы расположить на возвышении, положив их на диван или валик. Сгибая спину, руками тянуться к коленям.
На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector