71

Боковой удар (техника) + упражнения с фитнес оборудованием

Боковой удар (техника) + упражнения с фитнес оборудованием

В посте рассматривается техника нанесения боковых ударов, а также приводятся упражнения со стандартным фитнесь оборудованием — бодибар — для освоения ударной механики.

Как работаем?

Боковой удар (техника) + упражнения с фитнес оборудованием

Боковой удар наносится за счет вращательного движения корпусом. Обратите внимание на положение локтя, на угол под которым наносится боковой удар. Если локоть низко, то получается удар наотмашь (отдельно удар чеп рассматривается здесь). Чем выше вы ставите локоть, тем жестче будет удар, ведь в этом случае в цель “вколачивается” все предплечье.
В отработку ударов включаем элементы защиты – нырки.

Упражнение с фитнес оборудованием

ВНИМАНИЕ! Удар наносится по самой короткой траектории. Исключите все лишние движения, как замах, опускания кулака перед/после выполнения удара и т.п. Сосредоточьтесь на цели как Будда над тайнами мироздания. Чем короче движение, тем экономичнее и эффективнее техника. И помните, что замах или отведение плеча перед ударом выдает вас. Противник все видит и действует на опережение.

Положение кулака при ударе

Боковой удар (техника) + упражнения с фитнес оборудованием

Удар мы можем наносить столбиком при работе на средней и ближней дистанции. Когда пробиваем длинные боковые – свинги, то разворачиваем кулак. Так удар приходится на костяшки указательного и среднего пальца. Некоторые держат кулак горизонтально.

Дополнительно. Упражнения с оборудованием

Боковой удар (техника) + упражнения с фитнес оборудованием

Бодибар

Возьмем бодибар в руки (или легкий гриф от штанги, можно лом). Будем делать повороты корпусом. Поднимает бодибар на уровень плеч. При этом держим снаряд как можно шире, имитируя угол бокового удара. Выполняем повороты.

Для полноценной работы тренируемся в течение 2-х или 3-х минут. После чего следует 1-минутный отдых. Всего 3-4 подхода. Делаем один раунд с отягощением (бодибар), следующий раунд отрабатываем хуки из фронтальной стойки. Разнообразьте свою технику. Наносите боковые удары под разными углами.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Стопы ног стоят плотно. При нанесении ударов сохраняем устойчивое положение ног. И не заваливаем корпус.

Всем хороших ударов.

Обязательно смотрите подробную видео-инструкцию, что бы все было понятно:

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector