98

Подтягивания: 10 практических советов по технике

Подтягивания: 10 практических советов по технике

Мы дадим вам десять советов, как достойно выполнить это не простое упражнение:

No1. Силовая тренировка на турнике

Укрепляйте ваши руки, грудь и спину в других упражнениях, которые помогут вам нарастить мышцы, чтобы вам было проще подтягиваться. Тренируйтесь с весом своего собственного тела до тех пор, пока вы не увеличите силу и не стабилизируете рост мышечной массы.

No2. Пользуйтесь резиновыми ремнями

Вместо занятий с тренажером воспользуйтесь резиновыми ремнями. Прикрепите один конец ремня к турнику, другой конец к вашим коленям. Использование резиновых ремней обеспечит вам более быстрое продвижение в подтягиваниях.

No3. «Обратные» подтягивания

Безусловно, легче опускать свой вес, чем поднимать. Начните практиковаться с опусканием собственного веса. Встаньте на стул так, чтобы вы находились на том же уровне с турником, как если бы вы оказались в наивысшей точке ваших подтягиваний, затем медленно опускайтесь до полного выпрямления рук.

No4. Начните с подтягиваний до подбородка

Подтягивания до подбородка выполнять легче, чем подтягивания с обычным захватом (в подтягиваниях до подбородка вы используете обратный хват). В данном случае вы используете силу ваших бицепсов, что, несомненно, облегчает выполнение подтягиваний. Со временем у вас начнут получаться подтягивания обычным хватом.

No5. Начните с правильной позиции

Вместо того чтобы начинать с полностью прямых рук, что требует большего напряжения ваших связок, помогайте себе силой ваших мышц. Это безопаснее и легче для успешного выполнения полного сета.

No6. Следите за вашими локтями

Сохраняйте небольшой сгиб в локтях на протяжении всего вашего сета. Полностью прямые руки вызывают опасное напряжение в связках и вынуждают прикладывать больше усилий для выполнения полноценного сета.

No7. Сделайте ваш хват сильнее

Вы не сможете продвинуться далеко, если ваши руки не будут достаточно сильными, чтобы удерживать себя на турнике в течение всего сета. Пользуйтесь специальными эспандерами или выполняйте упражнения, которые помогут вам укрепить ваш хват.

No8. Практикуйтесь в висении

Укрепляйте ваш хват, практикуясь в висении (не забывайте о локтях: держите их слегка согнутыми и помогайте удерживать вес собственного тела за счет мышц). Выполняйте упражнение до тех пор, пока не сможете уверенно держаться на одной руке вместо двух.

No9. Пользуйтесь помощью

Наличие партнера является обязательным, с его помощью вы сможете закончить серию подтягиваний. Он должен стоять позади вас и помогать вам подниматься, придерживая вас за спину. Только так вы сможете выполнить последние подтягивания в сете технично.

No10. Делайте меньше повторений

Если у вас получается подтянуться лишь один раз, то не старайтесь сделать больше — вместо этого увеличивайте число подходов. Постепенно увеличивайте число повторений и уменьшайте число подходов.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector