57

О набивке

Если вы намерены ломать ударами кирпичи и доски, то вам не обойтись без набивания ударных конечностей, если же вы хотите уметь держать удар вам нужно набивать корпус. Верно и обратное, когда вы не хотите заниматься набивкой по каким то своим соображениям, или просто больно, нудно, и долго, то вам достаточно будет укрепить свои ударные точки настаиванием и работой на мешках без бинтования рук. Тем кто не хочет ломать кирпичи и доски, и использует в своей технике ударные точки которые крепки от природы, например локти, ладони набивкой можно и вовсе не заниматься, но все же придется укрепить мышцы защищающие ваши кости.

Многие жалуются что при использовании жестких блоков в каратэ у них отбиваются руки. С этим можно справится специально их укрепляя.

Сперва их нужно растереть до покраснения используя положение рук крест, друг об дружку. После этого начинайте потихоньку постукивать предплечьями одним о другое, поменяйте положение рук и продолжайте до ощущения легкого онемения. После этого хорошенько разотрите свои предплечья ладонями. И на этом можно закончить. Так же можно набивать и ноги. Но учтите что тренировки должны быть ежедневными, и не ждите быстрого результата, нужно так тренироваться хотя бы год.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector