371

15 величайших боксеров всех времен и народов

15 величайших боксеров всех времен и народов боксер, знаменитость

Мир видел множество удивительных боев, но лишь лучшие боксеры внесли свой вклад в историю и развитие этого кровавого вида спорта. Предлагаю ознакомиться со списком 15 величайших боксеров всех времен и народов.

1. Мохаммед Али

Один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса. Чемпион XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе.

1. Мохаммед Али боксер, знаменитость

2. Шугар Рэй Робинсон

Чемпион мира в полусредней и средней весовых категориях. Лучший боксер всех времен вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг».

боксер, знаменитость

3. Рокки Марчиано

Единственный боксер-тяжеловес с титулом, ни разу не потерпевший поражение на профессиональном ринге в 49 проведенных боях.

боксер, знаменитость

5. Флойд Мейвезер

Непобежденный американский боксер-профессионал, одержавший победу в 47 боях.

5. Майк Тайсон

Талантливый от природы боксер, с сокрушительной силы ударом и обладающий поразительной скоростью. Олимпийский чемпион среди юниоров в первом тяжелом весе. Абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории.

боксер, знаменитость

6. Мэнни Пакьяо

Филиппинский боксер-профессионал. Первый и, на данный момент, единственный боксер, становившийся чемпионом мира в восьми весовых категориях.

боксер, знаменитость

7. Джордж Форман

По мнению Всемирного боксерского совета, Джордж Форман является самым сокрушительным супертяжеловесом всех времен. Олимпийский чемпион 1968 года. Чемпион мира тяжелой весовой категории.

7. Джордж Форман боксер, знаменитость

8. Шугар Рэй Леонард

Американский боксер-профессионал, выступавший в полусредней, 1-й средней, средней, 2-й средней и полутяжелой весовых категориях. Чемпион мира в полусредней, 1-й средней, средней, 2-й средней и полутяжелой весовых категориях.

боксер, знаменитость

9. Артуро Гатти

Канадский боксер-профессионал, чемпион мира в 1-й полулегкой и 1-й полусредней весовых категориях.

боксер, знаменитость

10. Джек Демпси

Американский боксер-профессионал, чемпион мира в супертяжелом весе.

10. Джек Демпси боксер, знаменитость

11. Роберто Дуран

Панамский боксер-профессионал, чемпион мира в легкой, полусредней, 1-й средней и средней весовых категориях. Один из сильнейших боксеров 1970-х и 1980-х годов. Был признан лучшим легковесом ХХ века.

12. Эвандер Холифилд

Американский боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории. Единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, а также боксер, которому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях: первый тяжелый и тяжёлый веса. Именно ему в одном из боев откусил ухо Майк Тайсон.

боксер, знаменитость

13. Хулио Сесар Чавес

Мексиканский боксер-профессионал,чемпион мира во 2-й полулегкой, легкой, 1-й полусредней весовых категориях. Один из сильнейших боксеров рубежа 1980-1990-х годов.

боксер, знаменитость

14. Джо Фрейзер

Американский боксер-профессионал, чемпион мира в тяжелой весовой категории. Олимпийский чемпион 1964 года.

боксер, знаменитость

15. Оскар Де Ла Хойя

Американский боксер-профессионал, Олимпийский чемпион 1992 года в категории до 60 килограммов. Чемпион мира во второй полулегкой, легкой, первой полусредней, полусредней, первой средней и средней весовых категориях. После ухода из спорта начал певческую карьеру.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector