55

Две структуры Крав-Мага основанные на естественных движениях

Две структуры Крав-Мага основанные на естественных движениях

Структурно крав мага состоит из двух взаимообусловленных и взаимосвязанных разделов: самообороны и контактного боя.

Самооборона

Представьте, как после длинного трудового дня вы направляетесь к своей машине, находящейся на стоянке. Как только вы открываете дверь, кто-то подходит к вам сзади и приставляет нож к горлу. Если вы отвечаете быстро и агрессивно, защищая себя, и беря под контроль оружие – нейтрализуете атакующего, это и есть ситуация самообороны.

Две структуры Крав-Мага основанные на естественных движениях

Самооборона является основой крав маги. Различные техники этой системы были разработаны для того, чтобы дать возможность изучающему крав магу защитить себя и других людей от враждебных, жестоких действий, предотвратить травмы, а также победить и нейтрализовать нападающих. Техники самообороны крав мага включают в себя защиту от различных попыток проявления агрессии, таких как удары руками, ногами, захваты и заломы. Данные техники также применяются при ситуациях, когда вашей жизни угрожает опасность, то есть когда нападающий вооружен, например, палкой, ножом, пистолетом и даже ручной гранатой.

На начальном этапе развития крав мага грандмастер Ими-Сдэ-Ор, основатель этой системы, столкнулся с проблемой быстрого и эффективного обучения солдат Израильской армии, возрастной состав которых колебался в диапазоне от физически здоровых и крепких новобранцев до вышедших из формы резервистов, которым было уже за сорок. Вот почему он создал систему, которая основывалась на простых, инстинктивных движениях, а не на сложных техниках, требующих долгого изучения и хорошей физической формы. В результате техника самообороны крав мага может быть эффективно применена мужчинами и женщинами различного возраста и различных физических способностей.

Техника и принципы крав маги основаны на естественных движениях, которые являются очень эффективными и доступными в изучении. Учеников обучают применять эти принципы и техники в различных ситуациях. Например, в темноте; в положении сидя или лежа; в неблагоприятных обстоятельствах, когда нужно защищаться, а способность к передвижению ограничена и т. д.

Контактный бой

Контактный бой представляет собой более сложный этап в изучении крав маги, на котором учеников обучают быстрым и эффективным способам нейтрализации противника.

Эта часть системы включает в себя современные методы ведения боя: атаки, защиты, развитие и чувство времени, финты, тактика боя, а также некоторые важные психологические методы, связанные с выживанием в экстремальной обстановке.

Крав мага состоит из различных боевых техник, хотя данная система также направлена на развитие психических возможностей человека, которые способствуют повышению боевого духа занимающихся.

Две структуры Крав-Мага основанные на естественных движениях

Специальные тренировочные методы используются для создания ситуаций имитирующих реальные, подготавливая вас к жестокости и реальности посягательств на вашу жизнь. Данные тренировочные методы были использованы для обучения самых элитных израильских военных подразделений и являются самыми эффективными, что подтверждают бесчисленные примеры.

Смертоносная природа техник крав маги превосходно подходит к условиям реальной жизни. Данная система подготавливает людей к тому, чтобы справиться с нашим жестоким миром и дает возможность занимающемуся защитить себя и спасти человеческие жизни.

Крав мага появилась в среде, где насилие, в связи с политичекой ситуацией, было, к несчастью, привычным делом. Как результат, крав мага является лучшей и самой эффективной системой самозащиты и рукопашного боя, которая имела достаточно времени и возможностей для того, чтобы в течение многих лет быть проверенной и изученной.

В последние годы крав мага стала распространяться среди гражданского населения и правозащитных органов в странах по всему миру. Она стремительно получила международное признание среди профессиональных организаций и различных организаций боевых искусств как самая эффективная и практичная школа самозащиты и рукопашного боя.

Видео: Искусство Крав-мага

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector