70

Юань Сию Тьен (YUEN SIU TIEN)

Юань Сию Тьен (YUEN SIU TIEN)

Ветеран Пекинской Оперы, Юань сыграл более чем в сотне черно-белых кантонских костюмированных драмах, прежде чем его старший сын, Yuen Woo Ping, пригласил его сыграть роль мастера стиля змеи в «Snake In The Eagle’s Shadow». После феноменального успеха фильма он тут же снялся в роли учителя стиля «кулак опьяневшего» в «Drunken master». Затем предложения посыпались на него одно за другим, было снято около полутора десятков фильмов о «пьяном мастере»; во время съёмок в «Sleeping Fist» на Тайване он был вынужден менять отели каждую ночь, чтобы избежать нежелательного внимания связанных с мафией продюсеров, предлагавших услуги по охране его работы. 

Юань Сию Тьен (YUEN SIU TIEN)

Yuen Siu Tien умер в 1980, снимаясь в «Magnificent Butcher» с Само Хунгом. Его сцены впоследствии были пересняты с Fan Mei San. Его последний полный фильм — «The Buddhist Fist», вновь режиссируемый его старшим сыном — остается посмертным памятником этому выдающемуся актеру. 

У Юаня было 12 детей. Многие из них также участвовали в книобизнесе, а двое — Юань Хэпин и Юань Квай — входят ныне в число выдающихся гонконговских кинорежиссеров.

Видео: кусок из фильма с его участием

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector