238

7 самых частых травм в тайском боксе

7 самых частых травм в тайском боксе

Привет воин! Если ты решил пойти на тренировки по тайскому боксу или заняться Муай Тай дома, то должен быть готов к травмам и боли, а про самые распространенные из них я тебе расскажу!

1. Икроножные мышцы

Причина: Тайские боксеры должны много бегать и постоянно наносить удары ногами, не говоря уже о передвижениях в ринге! Поэтому икры одни из первых попадают под влияние усталости и забитости. Ты должен быть готов даже к тому, что после очередного бега на подъемы, будет больно просто ходить, не то что тренироваться тайским боксом!

Лечение: Самое очевидное и простое — это отдых! Конечно есть упрямые бойцы, которые продолжают тренироваться по муай тай, несмотря на боль, но лучше дать своим икроножным мышцам отдохнуть и исключить на пару дней бег и скакалку!

2. Растяжение запястья или вывих кулака

Причина: Главная причина — это небрежность и самоуверенность! Некоторые ребята думают, что прозанимавшись несколько месяцев, или даже целый год, тайским боксом, они обзавелись стальными кулаками и начинают работать на снарядах в полную силу без бинтов и защитной экипировки. Это быстро приводит к плачевным результатам.

Лечение: Прежде всего научись правильно и плотно наматывать бинты и всегда, обязательно всегда работай на снарядах в перчатках или битках! При этом конечно же нужно соблюдать правильную технику удара и не расслаблять кулаки!

3. Ушибы ребер

ушиб ребра

Причина: Ты должен понимать, что принимать удары в тайском боксе на ребра — это очень плохая идея! Часто ногами пробивают под руки по корпусу, а что ещё больнее, так это удары коленями в клинче, которые очень часто травмируют новичков в тайском боксе.

Лечение: Естественно прекратить получать удары по ребрам, то есть избегать тренировок муай тай, где есть удары по корпусу, и конечно воздержаться некоторое время от спаррингов. В этот период можно уделить время технике и самостоятельной работе на снарядах!

4. Мозоли на ногах

Причина: Чаще всего бывает у новичков, чьи ноги не привыкли к постоянному движению босяком, а особенно на жестких поверхностях! Так как в тренировках по тайскому боксу очень много доворотов корпуса на ногах, особенно в удары ногами, то ваши ступни постоянно будут тереться об покрытие!

Лечение: Прежде всего дать покой вашему мозолю и обязательно использовать какие либо мази против них! Так же, если ты знаешь, что у тебя это частое явление, используй специальные наклейки от мазолей!

5. Травмы голени

Причина: Одна из самых частых травм как новичков, так и опытных ребят в тайском боксе! Работая в парах или в спарринге, всё время есть вероятность того, что ты влупишь голенью в колено или локоть, а это означает резкую боль и синяк!

Лечение: Используй хорошие накладки! Обязательно делай парную тренировку ногами, а особенно спарринг в хороших накладках, которые смогут защитить твои голени от травм! А если травма уже есть, то просто несколько тренировок по боксируй не используя ноги, что бы они зажили.

6. Голеностопные суставы и стопа

ушиб стопы

Причина: Ударить стопой в локоть или колено — это очень не хорошо, хотя бывает довольно часто! Также далеко не редкость в Муай Тай растяжение голеностопных суставов — это происходит из за того, что нужно много двигаться на ногах, а не опытный боец может просто напросто спотыкнуться и подвернуть ногу!

Лечение: Прежде всего используйте на тренировках по тайскому боксу хорошую защиту, которая будет предохранять ваши стопы от травмы! Если же вы уже получили травму или подвернули ногу, то здесь нужен отдых и лед, а также соответствующие мази!

7. Загруженность и растяжение шеи

Причина: Главная причина — это борьба в клинче! Когда на твоей шее повисит несколько минут какой то боец, а что ещё лучше по нагружает её наклонами вперед и в стороны, то на следующий день ты поймешь что такое паралич, когда что бы посмотреть в сторону, нужно поворачивать всё тело)

Лечение: Всегда хорошо разминайте шею перед клинчем в тайском боксе! Также прокачивайте шею самостоятельно, что бы быть готовым к разным нагрузкам!

Вывод: Очевидно, что тренировки по тайскому боксу — это не прогулка по берегу моря, а тяжелый труд, который несет в себе различные травмы и постоянное наслаждение от боли! Но это всё нужно перетерпеть, что бы возвыситься над собой и идти по пути ВОИНА!

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector