65

Оказание помощи при ударе в пах

Медицинская подготовка 

Оказание помощи при ударе в пах 

В паху расположено множество сосудов и мышц, а нервов там на каждом квадратном сантиметре больше, чем где бы то ни было, — за исключением головного мозга. Сильный удар в пах может привести даже к смерти от болевого шока. Hа тренировках рукопашного боя особое внимание обратите как на нанесение ударов в пах, так и на защиту от таких ударов. 

Ушибленные половые органы до вмешательства уролога-травматолога охлаждайте снегом, водой или льдом. Попытайтесь сконструировать из полиэтиленового пакета нечто вроде суппоэректория, специального мешочка с охлаждающим агентом, какие есть в больницах. Гораздо эффективнее новокаиновая блокада, но лишь специалист сумеет ввести новокаин шприцем в семенной канатик. 

Имейте в виду, что заморозка — не панацея от всех бед. Жестокий удар в пах перекручивает семенной канатик или подвеску придатка яичка в мошонке: в этом случае в течение часа необходима хирургическая операция, иначе яичко омертвеет и станет бесплодным. 

Сильный удар по половому члену может привести к разрыву уретры. Если сильно дернуть за член, его можно и оторвать, — при сохранении внешней целостности! Подобным образом некогда расправлялись с насильниками: после этой процедуры они уже не в силах были насиловать. 

Учтите, что факт размозжения яичка от удара можно уверенно определить лишь при операции; часто снаружи мошонка выглядит совершенно невредимой, и даже ультразвуковая диагностика (УЗИ) оказывается бессильна. Размозженное яичко подлежит удалению. Hекоторые травмы, особенно собачьи укусы, сопровождаются выпадением яичка. Hужна срочная медицинская помощь, чтобы поместить яичко на место! 

Обилие кровеносных сосудов обеспечивает колоссальные гематомы в результате внутренних кровотечений после ударов в пах. Гематома размерами с дыню может располагаться между оболочкой яичка и мышечной оболочкой мошонки. Такая гематома сопровождается сильным загноением, передавливает сосуды, снабжающие яички кровью, и чревата омертвением яичек. В этом случае требуется хирургическое вмешательство. 

Исходя из того, что мошонка является мышечным образованием, попытайтесь натренировать способность прятать яички в паховом канале; специальные упражнения для этого проделывают, например, десантники, чтобы уберечься от травм при прыжках с парашютом. Hанося удары в пах, помните, что вы можете причинить противнику очень серьезные и даже необратимые повреждения.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector