39

Специфический процесс формирования духа Таеквондо

Процесс внутреннего формирования.

Дух Таеквондо формируется непосредственно из тренировки, которая называется процесс внутреннего формирования. Этот процесс можно разделить на 2-е подмодели: формирование во время курса тренировок и формирование духа, как результат практики.

1: формирование во время практического курса.

Правильная тренировка требует полного погружения в процесс тренировки. Для этого нужна сильная концентрация, нуждающаяся в ясном разуме, в упорстве для выхода за пределы личных возможностей, в стремлении превзойти процесс крушений в борьбе с самим собой, и смелость преодоления страха противодействия. Все эти характеристики помогают созданию человеческого стремления и духа через тренировочный процесс.

Постепенно, через длительный процесс тренировок разум занимающегося становится всеобъемлющим и глубоким.

2: формирование отраженное в результате тренировок.

Тренировочный процесс — это вся жизнь. После систематических тренировок по истечению периода времени, человек может достигнуть определенного уровня мастерства в основах техники.

Приобретение настоящих способностей в технике может привести к изменениям в разуме человека. С физическими изменениями и техническими улучшениями человек может чувствовать себя свободно и иметь широкое восприятие в видении окружающего его бытия. Эта сила + сила управления окружающим бытием при помощи духа, приобретенного на тренировках, обеспечивают основы, на которых развивается человек альтруист. Другими словами, это процесс формирования активного положительного духа с тем, чтобы властвовать над окружением, вместо того, чтобы быть поглощенным им.

Мотивы занятия Таеквондо.

1. Начальные мотивы вхождения в тренировочный процесс Таеквондо обычно лежат в желании поддерживать (сохранять) или улучшать здоровье или собственную защиту. Другими мотивами являются желание развивать дух, развивать прекрасную технику или стремление участвовать в соревнованиях. Эти мотивы являются результатами желаний, которые возникли от отсутствия глубокого понимания основных ценностей Таеквондо. С прогрессированием тренировок более высокие ценности Таеквондо становятся более видимыми, произрастая в конце в значительную цель. 

2. Цели тренировок. 

Целями тренировок могут быть ценности, которые человек хочет достичь через тренировки. Некоторые из этих ценностей: здоровье, психологическое здоровье, приемы самозащиты, и развитие жизненной философии применяются каждый день в жизни.

Процесс наружного формирования.

Процесс внутреннего формирования духа во время тренировок стремиться стать крайне субъективным. Возможно, что формирование духа при этом станет односторонним или даже искаженным. Тогда возникает необходимость внешнего регулирования или дисциплины. 

Занятия Таеквондо не является процессом субъективного изучения, проводимого в изолированной среде. Руководство квалифицированного наставника, вместе с традициями и дисциплиной зала занятий, а также отношения старшие-младшие, отношения между партнерами помогают придать занимающемуся правильное направление развития.

Для занимающегося становиться возможным понять систему ценностей философии и морали, которую Таеквондо установило за свою долгую историю и человек начинает понимать как применять ее в своей жизни. Такова суть восточной военной морали столь специфично примененной в Таеквондо.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector