64

Упражнения на реакцию

Упражнение: стоим в жесткой стойке напротив соперника, который с дальней дистанции бьет любые одиночные удары. Стараемся не пропустить ни одного и на каждое движение соперника реагируем ударом передней руки.

В большей степени это встречные удары на подставках. Здесь мы пожираем партнера глазами, в два раза сильнее и не раскрываясь, не пропускаем ни одного его движения. Более сложный вариант: соперник делает то же задание, но прячет некоторые удары за ложными движениями. Мы реагируем ударами с двух рук. Оба работают легко, так как смысл работы не в силе, а в видении и реакции.

Движение ногами в этой работе лучше исключить, хотя протаптывание на месте допускается. Не валитесь вперед. Даже если партнер пытается вас обмануть и запутать, кидайте руки вперед на любое движение. Получится очень высокий темп, но легкость и точность ударов поможет его выдерживать. Меняясь с партнером местами, вы также сможете еще почувствовать сложность противостояния такой встречной манере. Занесем это в тактическую копилку.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector