68

Как создать идеальное тело: базовые навыки

Белок необходим Белок должен поступать в организм с каждым приемом пищи. Это строительный материал ваших мышц. Грамм белка на полкило веса – разделите его на пять или шесть трапез. Усердствовать слишком тоже не стоит: переизбыток белка (особенно животного происхождения) приводит к образованию камней в почках.

Новички наивно считают, будто сам факт присутствия в тренажерном зале делает их мышцы больше. Спустя пару месяцев начинаются первые разочарования: как же так, столько усилий, а результат нулевой. Почему так происходит? Да потому, что фитнес — только ключевой компонент красивого тела. Ключевой, но далеко не единственный. Работать над собой придется и во время тренировки, и во время еды и даже во время сна. Вот несколько базовых понятий, которые помогут вам быстрее встать на верный путь.

Белок необходим

Белок должен поступать в организм с каждым приемом пищи. Это строительный материал ваших мышц. Грамм белка на полкило веса – разделите его на пять или шесть трапез. Усердствовать слишком тоже не стоит: переизбыток белка (особенно животного происхождения) приводит к образованию камней в почках.

Без углеводов никуда

Без углеводов никуда Но не все так просто. Белок будет способствовать наращиванию мышечной массы только при достаточном доступе углеводов. В противном случае ваше тело просто использует его для получения энергии. Углеводы же обеспечивают сторонний источник энергии — вам нужны те, которые медленные, а пончик и шоколад отложите подальше.

Но не все так просто. Белок будет способствовать наращиванию мышечной массы только при достаточном доступе углеводов. В противном случае ваше тело просто использует его для получения энергии. Углеводы же обеспечивают сторонний источник энергии — вам нужны те, которые медленные, а пончик и шоколад отложите подальше.

Едим много

Едим много Есть нужно не менее пяти раз в день, небольшими порциями. Так вы поддерживаете метаболизм на достаточно высоком уровне. Не получается питаться так часто? Организму этого не объяснишь. Он будет брать энергию разрушая мышцы, поскольку жирок считается НЗ на крайний случай.

Есть нужно не менее пяти раз в день, небольшими порциями. Так вы поддерживаете метаболизм на достаточно высоком уровне. Не получается питаться так часто? Организму этого не объяснишь. Он будет брать энергию разрушая мышцы, поскольку жирок считается НЗ на крайний случай.

И спим тоже

И спим тоже Трудно построить мышцы без адекватного отдыха. Семь часов сна, а лучше восемь. Именно ночью большинство нужных гормонов высвобождается (в том числе и тестостерон), что помогает организму восстанавливаться и расти.

Трудно построить мышцы без адекватного отдыха. Семь часов сна, а лучше восемь. Именно ночью большинство нужных гормонов высвобождается (в том числе и тестостерон), что помогает организму восстанавливаться и расти.

Рушим рутину

Рушим рутину Рутинные тренировки обязательны новичкам — без правильной техники выполнения упражнений далеко не уедешь. В дальнейшем же тело адаптируется к привычным нагрузкам и перестанет отвечать на них должным образом. Повышайте планку, меняйте упражнения, добавляйте новое — только так можно добиться развития.

Рутинные тренировки обязательны новичкам — без правильной техники выполнения упражнений далеко не уедешь. В дальнейшем же тело адаптируется к привычным нагрузкам и перестанет отвечать на них должным образом. Повышайте планку, меняйте упражнения, добавляйте новое — только так можно добиться развития.

Делаем базу

Делаем базу В любых тренировках, на любом уровне делайте упор на базовые упражнения. Приседания со штангой, жим лежа, поднятие штанги над головой, становая тяга: распределите их по дням недели и добивайте тренировку изолирующими упражнениями.

В любых тренировках, на любом уровне делайте упор на базовые упражнения. Приседания со штангой, жим лежа, поднятие штанги над головой, становая тяга: распределите их по дням недели и добивайте тренировку изолирующими упражнениями.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector