73

Подборка упражнения для похудения живота и боков

Упражнения для похудения живота и боков

Традиционно проблемными зонами являются бока и живот. Отложения в этих местах тревожат мужчин, еще больше – женщин, которые стремятся выглядеть стройно, сколько бы лет им не было. Такова природа человека, что накапливается жир здесь в первую очередь, исчезает – в последнюю.

Кто решил похудеть и те, кто уже в этом процессе, понимают, что расстаться с жировыми отложениями невозможно, без выполнения специальных комплексов и соответствующей диеты. Две эти составляющие – единственно правильное решение, которое поможет похудеть. По отдельности они не работают, т.е. одна только диета, как и выполнение упражнений (без диеты), не помогут в решении проблемы.

Огромное количество упражнений для похудения предлагают в фитнес-центрах, но, если нет времени или нет желания тратиться, сделать проблемные области идеальными можно в домашних условиях, выполняя несложный тренинг. Мужчинам не лишним будут тренировки, называемые «вакуум в животе». Упражнения, помогающие провести коррекцию живота и боков, не требуют много времени, поэтому рекомендуются всем, кто сталкивается с проблемой похудения. В том числе подойдут они мамам, находящимся в декретном отпуске, у которых со свободным временем большие проблемы, как и с животиком, который после родов полезно привести в норму. При регулярных занятиях, результат обязательно появится, и порадует.

Первое упражнение для похудения живота и боков

Встаньте прямо, ноги поставив на ширину плеч, а руки вытянув вдоль туловища. Не меняя положения бедер, выполняйте медленные наклоны в сторону, скользя рукой по бедру, противоположному стороне, в которую наклоняетесь. Наклонившись настолько низко, насколько позволяет тренированность, вернитесь в исходное положение и сделайте наклон в другую сторону. На начальном этапе наклоняться в каждую сторону нужно хотя бы по 10 раз.

Намного эффективнее выполнять эти движения с утяжелителями: можно в руки взять гантели или пластиковые бутылки, наполнив их предварительно водой.

Наклоны в стороныКак выполнять наклоны в стороны

Второе упражнение для похудения

Для второго упражнения нужен гриф штанги (замерить его можно палкой 1,5 метра). Встав прямо, положить на плечи палку/штангу, руками взяться за ее концы. Наклоняясь вперед, одновременно выполняйте скручивание корпуса до максимально возможной точки. Во время выполнения, ноги остаются неподвижными, а бедра отводят назад. Это эффективное упражнение для похудения живота и боков в начале достаточно выполнять 25 раз в одном подходе. По мере роста тренированности, количество повторов довести нужно до 30, а число сетов – до 3.

Наклоны с палкой или грифомНаклоны с палкой или грифом

Аналогичные результаты дает упражнение с гантелями, которые находятся внизу, а не за спиной.

Как выполнять упражнение наклоны с гантелями

Третье упражнение – «планка» («доска»).

Оно самое популярное среди желающих похудеть, и относится, в отличие от выше описанных, к статическим, т.е. для его выполнения не нужно двигаться, а требуется простоять в положении, показанном на фото, как можно дольше.

Исходная позиция напоминает положение тела при классическом отжимании: носками упираются в пол, спину держат прямо, но стоят не на прямых руках, а на локтях. Не сгибая ног и спины, продержатся в положении «натянутой струны» нужно по возможности дольше.

Доска (планка)Как выполнять упражнение планка

В будущем, для большей нагрузки можно приподнимать сначала одну ногу, во втором подходе – другую.

У упражнения есть и второй вариант: смотреть лицом не в пол, а в сторону, при этом, опираясь на один локоть и держа ноги и спину прямыми. Выполняется оно поочередно для обеих сторон.

Четвертое упражнение для похудения

Подъем ногКак выполнять подъем ног

Для этого упражнения для похудения живота и боков нужен коврик, который размещают так, чтобы можно было дотянуться до неподвижного предмета, лежа на нем спиной (подойдет диван).

Но, использовать неподвижный предмет разрешается на первых тренировках, далее руки должны лежать вдоль туловища, находиться за головой или быть скрещенными на плечах. Медленно от пола отрывайте прямые ноги и медленно их опускайте. Для первых занятий приподнимание ног на высоту 25-30 ми — это уже хорошо. В перспективе нужно научиться выполнять упражнение для похудения живота боков, поднимать ноги до точки, в которой они составят с корпусом прямой угол. Число повторов – 8 раз.

Более эффективным будет упражнение для похудения живота и боков подъем ног и сгибание в коленях на перекладине, которое тренирует еще и мышцы пресса.

Пятое упражнение для похудения живота

Вновь лягте на пол, руки заведя за голову. Согнуть и чуть приподнять ноги и корпус: стараться дотянуться левым коленом до правого локтя, затем, правым коленом до локтя левого. Два касания (обеими коленями) считаются одним повторов. Их выполнить нужно 5. Постепенно это число нужно увеличивать.

Скручивание с прикасанием локтей к коленам

Как выполнять скручивание с прикасанием локтей к коленам

Тренинг является разновидностью скручивания. Выполнить его можно и по-другому, чтобы увеличить нагрузку на бока, которая ускорит похудение в этой части: не выполняя «накрест», намертво зафиксировав ноги или поднимаясь не полностью.

Интенсивные упражнения не принесут чудодейственного преображения, если забыта диета. Без нее жировые объемы не согнать, даже, напротив, получить обманчивую иллюзию дополнительных килограммов из-за того, что под кожей будут бугриться мышцы, пришедшие в тонус.

Поэтому важно следить за меню.

Именно поэтому к проблеме нужно подходить комплексно. Необходимо следить за своим меню, не экономить время на упражнениях, выполняя их тщательно и с душой. Тогда успех гарантирован.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector