35

Как ускорить метаболизм

Как ускорить метаболизм

Кому хоть раз приходилось терпеть неудачу в борьбе за красивое тело, мечтает о быстром метаболизме, к которому современный темп жизни располагает не очень. В самом деле: жиров и сложных углеводов средний человек употребляет достаточно много, а двигается — очень мало, запредельное количество времени, проводя у мониторов компьютеров, в офисах и т.д.

Методов, позволяющих ускорить метаболизм, несколько. Здесь приведем те из них, которые мало кому известны. Все они, конечно, потребуют некоторых усилий – это и понятно: разве можно чего-то добиться без труда? Но, наградой этому будет хороший результат. Ускорив процесс метаболизма, человек может быстро прийти в хорошую форму, почувствует прилив энергии, станет более сильным.

Подсчитаем калории

Подсчитаем калории

Метаболизмом называют химический процесс по превращению съеденной пищи в топливо для тела. Получаемая при этом энергия обеспечивает жизнедеятельность организма. Калории же, которые поступили, но не были израсходованы в течение дня, откладываются «на потом». Чтобы метаболизм проходил быстрее, необходимо вести строгий контроль над потреблением калорий, чтобы их не было в избытке.

Регулярные тренировки

Регулярные тренировки

Занятия должны быть регулярными. Не будет быстрого результата, если ограничиваться одной-двумя тренировками в неделю. В таком случае рассчитывать можно лишь на долгосрочную перспективу. Телу нужно дать понять, что нагрузки будут постоянными, чтобы организм приспособился к новому темпу жизни и научился перерабатывать пищу в энергию. Только тогда будет запущен процесс ускорения метаболизма.

Тяжести, а не кардио

Тяжести, а не кардио

Вопреки существующему мнению многих адептов бега, уверенным в том, что для поддержания хорошей формы достаточно кардиотренировок, основной работой, позволяющей наращивать объем мышц, является работа с весом. Чем активнее человек тренируется с гантелями, гирями, штангой, тем больший объем мышц можно нарастить, а значит, большее количество энергии сжечь, т.е. тем быстрее становится его метаболизм.

Принимайте перед сном пищу

Принимайте перед сном пищу

Удивлены? Но это вовсе не шутка. Ученые из Университета (штат Флорида) провели не так давно исследования, которые доказали, что за полчаса до сна 150 съеденных калорий способны увеличить утренний обмен веществ. Поэтому не имеет смысла голодать на ночь. Главное, выбрать правильно закуску, которая должна содержать много белка – например, обезжиренный творог.

Пейте холодную воду

Пейте холодную воду

Как выяснили, холодная вода – это один из эффективнейших катализаторов метаболизма, поскольку, чтобы ее обогреть, организм затрачивает энергию. Если же ее в достаточном количестве употреблять в течение дня, то он скорректирует потребность в энергии, тем самым ускорив метаболизм.

На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector