68

Эффективный метод борьбы с лишним весом — упражнения для похудения живота

 Эффективный метод борьбы с лишним весом

Жировые отложения в разных частях тела появляются тогда, когда между поступлением и расходованием калорий нарушается баланс. Одни при этом ищут способы для похудения живота, других интересует вопрос, как похудеть в боках и бедрах.

Борьба с лишними килограммами должна быть комплексной: это занятия в тренажерных залах, употребление «разрешенных» продуктов в строго указанном количестве. Только так мускулатура брюшного пресса получит нужную нагрузку и придет в тонус.

Можно для похудения использовать комплекс упражнений, предназначенный для дома, который сделает стройной талию и устранит дряблость.

Как подобрать упражнения для похудения живота

Упражнения для похудения живота

Прежде всего, нужно определиться с тем, какого результата желает добиться спортсмен, а затем, выбирать вид спортивной нагрузки. Если избыточный вес не слишком велик, а жировые отложения присутствуют не только в области живота, но также на ягодицах и бедрах, для похудения достаточно оздоровительных пробежек, занятий аэробикой, гимнастикой и другими видами физической активности.

Продуктивными упражнениями для похудения живота станут занятия в тренажерах. Во время выполнения упражнений для похудения нельзя сидеть на диете, но рацион стоит скорректировать, исключив из меню полуфабрикаты и жареную пищу. Необходимо научиться не переедать.

Выполняя упражнения для похудения живота в домашних условиях, помните, что нагрузка должна чередоваться с отдыхом. Поэтому, нагружать мускулы достаточно через день. Лучшим временем для упражнений является утро (11-14 часов) и вечер (18-20 часов). Важно для успешной тренировки, чтобы она начиналась спустя минимум 2 часа после приема пищи и заканчивалась за два часа до ночного сна.

Каждая тренировка для похудения начинается с разминки. Первые дни, после выполнения упражнений для похудения, мышцы будут побаливать. Это не страшно – позже все нормализуется.

После месяца регулярных занятий, организм привыкает к нагрузке, и нужно будет подумать об ее увеличении.

Домашние гимнастические упражнения для похудения

Домашние гимнастические упражнения для похудения

Выполняя упражнения, не бойтесь потерять женственность: рельефные «кубики» женщине идут редко, но и добиться их непросто, поэтому работайте с полной отдачей, стремясь к поставленной цели – стройной фигуре и плоскому животу.

Выполняйте 3-4 упражнения, которые включить можно в утреннюю зарядку, по 15-25 повторений в каждом из 2-3 подходов. Так вы сможете скоро похудеть.

Скручивание многие считают лучшим упражнением для похудения живота.

  • Выдохнув, приподнимите к коленям верхнюю часть корпуса, задержитесь в таком положении
  • Затем, сделав вдох, вернитесь в исходное положение.

Поднимания ног.

  • Лечь на коврик, плотно прижав поясницу.
  • Руки лежат вдоль тела, а прямые ноги подняты вертикально вверх.
  • Опускайте плавно ноги вниз, но пола не касайтесь.
  • На секунду задержавшись в нижнем положении, возвращайтесь в исходную позицию, следя за тем, чтобы поясница от пола не отрывалась.

Брасс на спине помогает в короткий срок похудеть.

  • Выполняется упражнение из положения «лежа на спине».
  • Прямые руки опираются в пол ладонями.
  • Держа ноги вместе, медленно сгибайте их, подтягивая к животу.
  • Затем, распрямляйте и возвращайте на пол.

Тренировка пресса укрепляет мускулатуру, помогая похудеть в животе. Для домашних тренировок подойдут следующие упражнения для похудения живота:

  • Лечь на коврик, поставив на пол стопы и согнув колени (ладони находятся на затылке, а локти «смотрят» в стороны). Поднять к коленям верхнюю часть корпуса (на выдохе)
  • В том же положении, но поместив руки вдоль туловища, перемещайте прямые ноги за голову, стараясь кончиками пальцев ног коснуться коврика за головой. Возвращайтесь в исходную позицию.
  • Не меняя положения, приподнимите конечности на 20-25 сантиметров, удерживайте несколько секунд, после чего возвращайтесь в первоначальное положение.
  • Сесть, выпрямить спину и положить возле бедер руки, ноги выпрямлены. Сохраняя угол между ногами и корпусом, плавно опрокиньтесь назад.

Какие упражнения помогают убрать жир на бедрах

Какие упражнения помогают убрать жир на бедрах

Стать стройнее можно, выполняя ежедневно несложные упражнения для похудения живота, во время утренней зарядки.

Для разминки полезен бег на месте: колени поднимайте высоко, чтобы бедра были перпендикулярны корпусу.

Благодаря этому тренингу эффективно сжигается жир внизу спины, нагружаются брюшные мышцы.

  • Наклоны в стороны. Ноги стоят на ширине плеч. Наклоняясь вправо, левую руку поднимите над головой (бедра не меняют положения, спина не подается назад или вперед). Затем, поменяв руку выполнить для другой стороны.
  • Неглубокие приседания – еще одно продуктивное упражнение для похудения живота. Ступни параллельны и стоят на ширине плеч. Попеременно приседать до уровня стула на правой и девой ноге, держа спину прямо.
  • Лечь на гимнастический коврик спиной. Поднять выпрямленные ноги. Крутить педали воображаемого велосипеда вперед и назад.

Упражнения для борьбы с отложениями на ногах

Упражнения для борьбы с отложениями на ногах

Не только на животе, но и на ногах образуются жировые отложения, поэтому избавиться от них хочется и в этих местах, а также на икрах, бедрах и ягодицах.

  • Простое и продуктивное упражнение для похудения – махи ногами. Чтобы не потерять равновесие во время упражнения можно рукой взяться за спинку стула. Махи выполняют поочередно каждой ногой назад, вперед, в сторону. Чтобы упражнение не привело к травме, мускулы должны быть разогреты.
  • Полезны спортивные упражнения, помогающие похудеть в короткий срок, выполняемые с использованием подставки. По «ступеньку» нужно «подниматься» и «спускаться» в течение 10 минут: ставить одну ногу на возвышение, приподниматься, затем, опускаться, и менять ногу.
  • Лечь на бок, опираясь на согнутую в локте нижнюю руку. Ладонью второй руки тоже опереться в пол в области живота. Опираясь на руки и стопы, отрывать от пола бедро, следя, чтобы задняя поверхность ног и спина находились на одной прямой. Повторить упражнение для другой стороны. Тренируются мышцы живота, ягодиц и бедер.
  • Не меняя положения, поставьте на талию ладонь верхней руки, нижнюю подложите под голову. На выдохе прямую ногу, находящуюся сверху, поднимать вверх на максимально возможную высоту. Тренировать обе стороны.
  • Сесть, опереться на руки, стоящие сзади. Постараться коленями согнутых ног коснуться пола справа, затем слева от корпуса.
  • Для коррекции полных икр, полезно упражнение для похудения ног, заключающееся в перекатывании веса с пятки на носок.
  • Поможет похудеть в икрах и такое упражнение: стоя на одной ноге (другая скрещена сзади), подниматься на носок. Для удержания равновесия можно держаться за стену или спинку стула.

Упражнения для похудения живота и боков

Упражнения для похудения живота и боков

  • Поставить ноги на ширину плеч, спина прямая, прямые руки подняты вверх. Сделать по 15 наклонов в каждую сторону, вперед и назад.
  • То же положение, ладони сцеплены на груди. Поворачиваться по 3 раза влево и вправо, всего выполнив по 15-20 поворотов в каждую сторону.
  • Сесть на стул. Сохраняя равновесие, подтягивать к груди колени, обхватив их руками. Для начала выполнить 2-3 подхода по 8-10 повторений.
  • Из той же исходной позиции, выполнять наклоны назад, контролируя, чтобы пятки не отрывались от пола. Для страховки можно положить сзади мягкие подушки или матрас.
  • Лечь на коврик. Без помощи рук подняться, до принятия телом вертикального положения (спина прямая).
На сколько вам понравилась статья:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Оставить комментарий

Adblock
detector